Воспитание детей

Помогите советом, Дочка не хочет дежурить в классе..

всякие отговорки - не мусорю, не хочу, они сами мне грубят.. Как обьяснить что дисциплина не менее важна чем хорошие оценки
Попробуйте найти убедительные слова.
Все ходят в школу- ходят, другие дети убирают- убирают, возможно, что и они не мусорят, возможно, что и они не грубят, но с улицы на обуви у всех остаётся грязь, которая и оседает на школьный пол. Будет значительно лучше всем, если соблюдать гигиену, к которой относится уборка помещения, а если в школе заведён порядок дежурства, то его нужно придерживаться.
Если не можешь подежурить в неподходящее время, то можно найти замену и подежурить в другой день.
На крайний случай можете предложить дочери свою помощь во время дежурства. Уверена, что ей станет стыдно- и она откажется от этого варианта, а если нет, то стоит сходить вместе с ней, тем самым своим поступком показать, что убирать- это не значит унижать себя, а просто исполнять обязанности ученика.
Yаnа ***
Лучший ответ
Увы, она права.
Tatiana Tatiana
Надо было с самого начала приучать, сейчас уже тяжело будет объяснить.
Просто объясните, что так НАДО!
Нам в своё время пионерская организация помогала, все дисциплину знали.
Правильно делает что не хочет и не в дисциплине тут дело, не нужно делать из дочери уборщицу, пускай убирает дома за собой, помогает Вам по хозяйству.
из 23 уборщиц в школе оставили 6 ставок - новые нормативы с января 2009 года. школа в 2 смены, зарплата 2,5 тыс. руб. кто идет - 2ассоциальный элемент". никакие обращения к администрации города не дали никакого результата - экономика... .
вот и моют учителя и дети. без дежурства детей и генеральных уборок не обойтись. просто зарастем грязью. некоторые родители не понимают необходимости самообслуживания - а зря. девочки, а уж мальчики подавно - мало что умеют делать по хозяйству. ни тряпку прополоскать, ни отжать, ни мусор на совок смести не умеют. ну хоть в школе научат и то хорошо. мало того, не приучая к ответственности детей - мы получаем людей, сорящих на улице, выбрасывающих мусор в окно, не способных привести в порядок собственный подъезд... .
короче убеждайте свою дочь нести ответственность ни за то что насорила - а за создание чистоты и порядка.
Анетта Паскова
я тоже была против дежурства, подмести правда могла но вот ковыряться в ледяной воде меня никто не мог заставить
Ekaterina Raeva
У вас папы что ли на это нет? Такие вопросы на раз два решаются. Один разговор с отцом и дочка будет бантиками своими полы драить. И не затягивайте вопрос. А то вырастите очередную "современную представительницу "прекрасного" пола" - ленивую и не хозяйственную.
Чертёнок №13
Пусть оплатит услуги уборщицы за свой счет.
Светлана Розе
я тоже дежурить не люблю! но если меня нормально попросят а не криком то продежурю и если дадут мне это сделать в то время когда мне удобно!!!! ага ну конечно! может ей еще трусами класс мыть? это бред! а сейчас девочки нормальные растут! разгельдяйки но хозяйственные и папа тут не при чем!