Воспитание детей

Сегодня гуляла с ребёнком и такой вопрос:У автомобилистов,что детей нет?

Ни кто,ни разу не пропустил (хотя я перехожу,как положенно,где зебра),скорость не сбавляют,когда мимо проезжают,а убочины лужы.Ну ладно мужики,но женщины туда же,в наглую едет,хотя пропустить могла бы.Вы с таким тоже сталкиваеть на прогулке?
Лучше пропустить идиотов, чем рисковать своей жизнью и жизнью ребенка
Татьяна Анопченко
Лучший ответ
это действительно низкий уровень культуры. Ничего с этим не сделаешь. Остаётся только смириться. К каждой зебре гаи не приставишь. И под машину. зная свои права, тоже не полезешь. Товарищ говорит, что надо учить пдд. Вот и идите смело пешеходы по зебре, даже не осматриваясь. Это возможно, но не в нашей дикой стране, где всем на всех плевать. поэтому 20 тысяч трупаков в год по статистике
Ася Соколова
это не ответ на ваш вопрос, но тоже на туже тему. не единожды наблюдала картины, когда женщина водитель с ребенком в машине лихачит. несется по встречке, едет со скоростью, превышающей скоростной режим, подрезает другие машины. если женщина с собственным ребенком такое творит, на других детей ей точно плевать
Юлька Коротенко я с вами полностью согласна!
бывает. но я рада, что про моего мужа такого не скажут. он всегда всех пропускает, а беременные, люди с детьми и сами дети - вообще святое для него
Поэтому разумно наказывать большими штрафами этих лихачей, научатся уважать и заодно считать...
Елена Лозовая
Вы ходите не там где надо наверно. На зебре я всегда пропускаю.
Юлька Коротенко с коляской,я ни когда не рискую,если одна,то да могу перебежать не там где надо,но с коляской ни-ни.
Вот вот.. Я тоже задавалась этим вопросом. Особенно меня женщины впечатляют. Этт ваще!! !
Хоть я и сама тоже езжу за рулем, но все таки не могу не удивляться на это.. .
Галина Грин
это общий уровень культуры.... низкий.... видела и похуже.... вчера передо мной на зебре !!!машина остановилась.... просто перед носом. Сын был в шоке....
Сталкивались и не раз. Но это не их дети переходят дорогу перед ними. Они же вечно куда то спешат.
Была свидетелем такого случая. Женщина с двумя детьми переходила дорогу по зебре. Одного вела за руку, другой был в коляске. Народу рядом с ней шло человек 5-6. Какой то придурок несся с бешеной скоростью и резко затормозил перед ней. Начал на неё орать, что курица. Она молча берет из сумки стеклянную бутылку, кидает этому крикуну в стекло и переходит дальше. У водилы аж сердечный приступ наверно случился, машина дорогая, а стекла нет, все вдребезги. Подскочили зеваки и свидетели и ещё водителю надавили пинков, а женщина просто молча ушла домой!!!
Юлия Дружинина
Юлька Коротенко а у нас случай был,когда пенсионерка,по капоту сумкой лупила,а потом спокойна дальше пошла.
Татьяна Анфалова Правильно сделала! Если человек сам не хочет соблюдать правила и законы, пусть кто-нибудь выработает у него условный рефлекс. В некоторых случаях действует эффективнее, чем УПК и ПДД вместе взятые.
Ира Янчук прости бы такую спец.организованную акцию по всему "совку", глядишь и совесть бы проснулась и СТОшникам работы не початый край
сталкиваемся .. все бумерангом к ним возвратится .Это точно .
переходя через дорогу ребенка беру на руки и везу пустую коляску.... иду на зеленый, и все равно на чеку. По другому нельзя (((((
Беременная ходила в консультацию, надо было переходить по зебре широкую 3-х полосную дорогу... Первый водитель останавливается и пропускает, но КАК переходить, если по второй и третьей полосе мчаться на 120 км/ч?? ? Стояла по 20 минут и ждала когда движение поредеет... .
у нас соседку сбили насмерть на тротуаре (!) ...видите ли водитель-женщина заговорилась по мобиле....
да постоянно такой трешъ наблюдаю. И это в центре москвы. Что твориться в других городах даже страшно представить! Обычно в таких ситуациях посылаю проклятья. А вчера вообще финишь был - м.. ло какое то очкастое видя что с обоих сторон дороги идут мамы с детишками (рядом парк и поликлиника) тупо встал на зебре. Слово "мудак" в этом случае просто награда.. . Очень хотелось открыть дверь его машины и лицом то об руль шарахнуть....
меня мужчины всегда пропускают (даже без ребенка)) ) , а вот дамы-автолюбители!... то точно - идешь с ребенком на руках, а они задавить пытаются....
Ольга Малышева
я когда с коляской стараюсь по "зебре. " не ходить, тока на светофоре.
совести у них нет. а дети может и есть.
я на днях гуляла. подошла к зебре. нажала кнопочку на светофоре. загорелся зеленый. я стала выходить на дорогу, вижу, автобус на всех парах. еле успела убрать коляску. тварь эта не притормаживая проехала. и снова красный ((( дождь был. мокро и обидно...
Ирина Чернова запоминайте номера и звоните в гаи. пусть реагируют это их работа. по крайней мере несколько позвонивших и реакция будет - на следующий день будет стоят патрульная машина - ну не факт, а может сработает. не надо "молча" роптать надо что-то делать.
Tатьяна Татьяна не расстраивайся, Зайка! все с этим сталкивались у меня похожая ситуация была с трактором, который снег чистит
У меня другой взгляд. Из кабины.
Сегодня еду в обед. Все оттаяло. Ливневая канализация в провинциальных городах не предусмотрена, по этому грязная вода течет по проезжей части. Так же по проезжей части в развалочку гуляют люди. В основном женщины. Некоторые с детьми.
Состояние дороги - просто ужасное - паводок размыл ямочный ремонт прошлого года. Под текущей сплошным потоком водой ямы просматриваются плохо. По этому даже на небольшой скорости, если колесо автомобиля падает в яму - получает серьезный фонтан из грязной воды.
Пешеходы совершенно не знают правил дорожного движения, даже если знают - не выполняют.
PS: У нас в городе пешеходные переходы водители соблюдают. Не все, конечно. Но многие.
Юлька Коротенко я где то с вами согласна,у нас ливневая канализация не справляется,но вы представляете в каком состоянии тратуары,по не которым не возможно пройти,вот и приходится по дороге идти,то ,что ямы я согласна,кто притормаживает ,объезжает,я понимаю и жду пока они не проедуд.
Юля Ибрагимова Вот это и есть правда!!!
Алия Жандилова Если нет ливневой канализации или плохие дороги это повод херачить на большой скорости и никого не пропускать? А давайте Вас так перед носом машина подрежет на переходе? И лучше бы из лужицы грязной в лицо! Может поймете, о чем вообще тут речь шла в вопросе! Я бы еще пожелала с ребенком так попасть, но не могу, жалко.

ЗЫ: я всегда ребенка на руках держу, когда перехожу дорогу, а в кормане что-нибудь тяжелое, если кто будет подрезать.
Ольга Горбатенкова УВЫ, но не знают правила и пешеходы и водители не все соблюдают!!!
И тут же на ответах мамочки советуют детей без кресел "на ручках" перевозить - КОШМАР, вопреки правилам и здравому смыслу....
Я водитель с пятью маленькими детьми. Старший сын - водитель с маленьким ребенком. Так хочется, чтобы и ездить было приятно и ходить не страшно!!!!
Меня с коляской практически всегда пропускают водители на пешеходном переходе)) ) Но попадаются, конечно, экземпляры, которые не то что на переходе, на светофоре на зелёный для пешеходов едут!
Я с вами абсолютно согласна!!!! Чем хуже машина (кстати) , тем наглее! Если едутна 5-ке, то однозначно не жди, чтобы проустили! А вот на ОЧЕНЬ хороших иномарках всегда пропускают! С чего бы это?,.. Но, это по моим наблюдениям
Виктория Серпокрыл у меня те же наблюдения
Кристина Киреева Чем богаче, тем наглее, чувствуют полную безнаказанность, менты, власть, толстосумы. Или безмозглая молодеж на "тюнингованых" семерках, шестерках, и т.д.
Екатерина Барканова Да не от машины зависит.
Svetlana Petuhova Чем хуже машина -за рулем хачики.
Чего-то другого у подобных автомобилистов нет... ((((
Переходила на "зебре", дочка в коляске, все остановились, а одна всех объехала.. . и на нас. . еле остановиться успела.. . И у дамы на первом сидении ребенок 7-10 лет не пристегнутый, чуть лбом в стекло не стукнулся!! ! Удивительно, пешеходов не жалко, и своих детей тоже (((((((
Таня Сухова
Да, бывает такое! У меня это тоже вызывает большое негодование!!!
Да просто Наглецов и Уродов развелось немеренно!!!
Римма Рытова
Кристина Киреева Совершенно верно. "Были люди как люди, и вдруг почти все стали уродами"
У меня ещё хуже было. Подхожу к зебре, перед ней бордюр, смотрю едет нива и уже притормаживает, я спускаю передние колеса коляски на зебру.. . и тут эта ...ДАМА.... на ниве нажимает на газ и едет прям перед коляской. Я была в шоке!!!! На фига ты спрашивается тормозишь перед зеброй если не собираешься останавливаться?? ? Теперь жду пока все остановятся и только потом иду!!!
правильно, уровень культуры низкий, а также знания ПДД - отсутствуют. Зато сплошь и рядом все интеллигентные, воспитанные и культурные.
Кати Петрова
Александра Lex интеллигентные, воспитанные и культурные пропустили бы.значит культура у них как предмет одежды-иногда пользуются
Сплошь и рядом. Я за рулем и дети есть. Всегда уступаю если позволяет ситуация. Но и с колясками хожу. Могут проезжать, но все равно найдется порядочный и остановится, пропустит. Все от культуры зависит – многие из нас до се варвары. Помня свой шок, когда я приехал в Белорусь, в Брест, – подходя к дороге, что бы перейти, водители останавливаются как в копаные, и это повсеместно, везде там.
не стоит обобщать. среди автомобилистов достаточно хамов, как и среди пешеходов. я всегда пропускаю людей на переходе. но есть и пешеходы реальные идиоты. Однажды одна мамочка передо мной из кустов выпрыгнула на дорогу, не на переходе, вместе с ребенком лет семи, причем не держала его за руку, а ела бутер какой-то. я успела затормозить, испугалась очень, выпрыгнула из машины, начала материть эту дуру на всю улицу, а она посомтрела на меня так безразлично и продолжила бутер трескать. а вообще береженого Бог бережет, и переходить дорогу нужно, даже если по светофору, только когда во всех рядах машины остановились.
Юлька Коротенко Я ни в коем случае не обобщаю,просто сегодня такой день видимо,как говорится,дураков везде хватает.
дети наверняка есть у всех. вопрос в том где вы переходите улицу!
Юлька Коротенко только по зебре и со светофором.