ничто не поможет, ни кнут, ни пряник, ни рентгеновские снимки легких курильщика
Будете наказывать - будет лучше прятать
В компании курят, он не хочет быть белой вороной
пока не поймет, что выделяться из толпы можно другим способом
Объясните ему это, что курение - это самое простое, что он "как все, толпа".
И вообще сейчас курить уже не модно
Воспитание детей
Моему сыну 12 лет и он пытается начать курить, пробовала и кнут и пряник. помоему бесполезно. Как еще попытаться убедит
если бы в семье никто не курил, где бы он взял сигареты?
а если вы сами курите, так чего стоят ваши убеждения?
Тут надо строго - собрать все его любимые игры например, и сказать - хочешь, чтобы это всё сейчас оказалось на помойке, и моё уважение к тебе тоже, топай кури. Ну или что-то в этом роде. Характер свой ему покажите. Интересно, моему тоже 12, но пока говорит, что в жизни сигареты в рот не возмёт ))))...Правда мы не в России живём... Наверное менталитет народа тоже тут играет свою большую роль. :(
Дать пачку сигарет и пусть курит. Все. А на след. день еще пачку.
В спорт его! Поможет 100%
Наверное, сами курите, причем не прячась от парня, а теперь совета просите (((12 лет, парень уже все понимает!
Личным примером.
По дружески. Приведите пример....
а вы при себе дайте емму сигарету (а туда настрегите ногти мелко и запихайте) заставьте затянуться по настоящему (не как они балуются) может поможет
Самой прекратить курить.
купите пачку крепких дешёвых сигарет сядьте вместе и заставьте курить всю пачку позеленеет чуть чуть поблюёт зато больше не будет (пусть жестоко но многим знакомым помагло) а лучше пусть папа с ним этим займётся
Моя знакомая поступила так. Сыну (15 лет) заявила, что сама будет покупать ему сигареты, но при условии, если он составит реферат на 40 стр 12 шрифтом по теме как курение влияет на здоровье. Заране подготовила вопросы на которые ему нужно было ответить, и не просто написать, но и потом защитить этот реферат. ребенок после этого сказал, что курить больше не будет, потому как удовольствия на пару минут, а последствия такие...
Самый жестокий способ, но верный... Сводите его в морг на экскурсию. Пусть посмотрит, что у курильщиков в организме творится.
отправь в секцию лыжных гонок, сам бросит
купите ему пачку сигарет и пусть при вас все выкурит - желание быстро пройдет!
Найдите фильм хороший о вреде курения - подействует. Он у Вас скорее всего не аудиал. (на слух плохо реагирует) , а визуал. Попробуйте всё будет хорошо!
Покажите фото печени человека который курил лет 20. Поможет1
смочите сигарету в молоке и высушите, а потом дайте покурить.
сядьте и поговорите с ним на тему курения, только не в нравоучительной манере, потому что он должен сам прийти к выводу, что не хочет начинать курить. для этого спрашивайте. спросите, например, почему он это начал делать, что ему это дает, знает ли он о возможных последствиях. как правило, подростки начинают курить, потому что это помогает им почувствовать себя взрослыми, в некоторых случаях начинают курить, чтобы не быть белой вороной, в исключительных случаях начинают из любопытства. узнаете причину, тогда уже и можно будет думать, что делать. как вариант, можно еще попробовать вызвать у него чувство вины, если он к вам сильно привязан. вы можете во время разговора специально заплакать, как будто бы от отчаяния и сразу же выйти, чтобы ваш сын якобы не видел ваших слез. тогда ему будет стыдно и курить он не станет больше.
и, кстати, ни в коем случае не запрещайте ему курить, потому что это не поможет, во-первых, а во-вторых, в будущем он перестанет вам доверять.
Это пока бесполезно! наверное, в его кругу общения многие курят! или для забавы! 12 лет-,как известно, переходный возраст! а если вы будете упрекать его в чем-либо, он еще хуже, на зло всем будет делать!