Воспитание детей
ебенок 10 лет отроду ужасно упрямый, все далает мне наперекор. Пробовала и кнут и пряник. Как быть?
Попробовать с ним на равных, поставить его на Ваше место. Еще можно отвечать ему тем же (он Вас не слушает, не слушайте и Вы его, особенно когда ему что-нибудь надо) Главное терпения нужно набраться и не уступать, как бы сложно не было. Можно молчанку ему объявить, делать вид, что его для Вас нет (в пределах разумного, конечно)
Во-первых, вспомните каким были вы сами в этом возрасте. Во-вторых, скорее всего упрямость -это протест против чего-нибудь (слишком большая опека, или наоборот откровенное невнимание (сыт, обут, одет и всё, а он ЧЕЛОВЕК! и у него могут быть свои психологические потребности) много нравоучений, говорите ему одно, а сами в подобных ситуациях поступаете прямо противоположно и т. д.) . Подумайте и ответ сам найдётся.
попробуйте поступить с ним также, а потом спросить: "Тебе так нравится? "
в кадетский корпус его... сразу уму разуму научат...
в армию ебенка)))
а мне кажется ему ничего непоможет, как сказали моей материТАКАЯ РОДИЛЯСЬ (хотя много раз и страдала из-за своего упрямства)
Ludmila Ribnikova
Полностью с вами согласна.
если ему 10 лет и он Вас не воспринимает, надо его запихать в плохие условия, типа далекого дяди с бородой и клюкой, который его на место поставит. если нет дяди, можно тетю, с бородой и клюкой, и таким же суровым нравом. короче надо дать ему понять кто есть кто. . ну или в армию. там и дядей и тетей таких тьма. . но все же ему 10.
Попробуйте дать ему пряник на кнуте.