Воспитание детей
Нужно ли опекать взрослых детей? Что из этого может получиться?
я думаю, что достаточно того, чтобы взрослый ребенок знал, что в случае серьезных проблем или беды он всегда может обратиться к родителям и те всегда поймут и помогут (но не значит, что сами за него решат любую проблему, особенно повторяющуюся).. . иногда и хороший совет - помощь
На мой взгляд, не нужно уж слишком - тогда будет больше стимулов чего-то достичь и к чему-то стремиться.
Ничего хорошего из опеки взрослых детей не получится. На собственном опыте убедилась. Пока однажды мне дочь не сказала - "Мамочка, мы очень тебя любим, но пойми у нас собственная жизнь, наша жизнь, и все ошибки будут наши". Вот когда я успокоилась и перестала их опекать, оберегать, тогда мы и стали друзьями - наравных.
опекать ненадо но наставничеством вести их непомещает.. ведь они многих простых вещей непонимают... с пеной у рта могут доказывать что то что сказали по телевизору это правда.
опекать не надо. Но давать советы нужно. По дружески. Ненавязчиво проводить беседы.
Опекать не надо, совать свой нос в их дела тоже, если это делать, то ненавязчиво и на равных. Иногда приходится помогать взрослым детям, Это допустимо-одна семья, но не постоянно, в какие то периоды.
Можно угостить вкусненьким, но без контроля-чем кормили твоего великовозрастного ребёнка. Советы нужны-по поводу здоровья детей-но опять не навязчиво. Можно предложить свою помощь, или попросить у них помочь, опять же учитывая их занятость.
Опекать не нужно, просто нужно быть всегда на чеку и помогать по мере возможности и морально и материально.
Может получится так, что они устанут от вашей опеки и будут избегать излишнего общения. Или привыкнут и будут сидеть на шее до старости и постоянно чего-то требовать.
mamenkin sinok.Ponravitsja budet pod maminoj jubkoj do pensii sidet.