У меня отдельно лежала доча. Медсестры - там были супер, профессионалы своего дела. Две сестры на детское отделение - у каждой по 10 малышей, так ловко с ними управлялись. Из-за моих осложнений и операции мы пролежали 12 дней, я бы сама не смогла с ребенком так управляться, во-первых крови 3 литра потеряла, был вся зеленая, мозг из-за нескольких наркозов плохо работал, да и новорожденного первый раз в жизни увидела. А домой выписали - я первые 3 суток со светом ночи проводила, каждые 20 минут проверяла дышит ли кроха )))
И не ведитесь на то, что говорят "не научитесь обращаться", мы собирались всей палатой и ходили на "ликбез" в детское отделение. Нам там все рассказали и показали на наших же детках.
Воспитание детей
Мамочки, а что это на самом деле так необходимо, чтобы после родов малыш в вами в одной палате лежал? Как у вас было?
Я рожала в те далекие времена, когда мамы с детьми лежали только отдельно, и никаких других вариантов не было.
Никакой трагедии в этом нет!
Мы были вместе, для меня это лучший вариант, потому что я психованная.
А мне это было не то что не необходимо, а в приниципе проивопоказанно. Сложные роды, кесарево-было не до ребеночка, если честно. Ухаживать за ним все равно не смогла бы.
Это не необходимо. Но очень хочется. А в принципе конечно маме желательно отдохнуть хоть немного.
Конечно, необходимо. А как же? Вы 9 месяцев его носили, а тут для него такой стресс, как роды. Вы ему с первых минут жизни нужны. Да и научат сразу как за ребенком ухаживать. Домой приедете, и не будет никакого шока, как у многих, кто без ребенка лежал.
Для ребенка это на самом деле необходимо .Он же беспомощный, беззащитный .Как можно бросить его на чужих и в лучшем случае равнодушных людей . Конечно, если молодая мама прежде всего печется о собственном удобстве и комфорте, то ей больше подходит раздельное пребывание .Но может тогда и рожать не стоит? Исключение составляют тяжелые, осложненные роды, но это совсем отдельная тема .
Какая я была бы счастливая, если бы мой сыночек лежал вместе со мной сразу после родов.... Но было не так.... Мой ребенок лежал в реанимации. И можно было прийти к нему на 5 минут в 2 часа дня (на третий этаж, а само отделение, где лежала я и все женщины с ребятишками - это был второй этаж) . Так вот... какая я была счастливая, стоя за полчаса до назначенного времени у лифта.... Думала - вот сейчас.... увижу опять сыночка... пусть под аппаратом иск. дыхания, всего в иголках, проводах и рядом пикающий аппарат... но увижу. Разрешали даже погладить его тихонько через окошко аппарата.... И какая же я была несчастная, когда ехала обратно на второй этаж в этом же лифте.... А ночью казалось, что он плачет... Хотя услышать это было нереально... .
Когда ребенок рядом - за него спокойнее! И, мне кажется, надо обязательно, чтобы маленький был рядом с мамой.
После родов наш малыш полетел в Испанию отдыхать, а мы счастливые готовились к его возвращению
Александра Хамкова
Отдыхать от кого? От матери?
Александра Хамкова
Она его что, задолбала еще до рождения?
оба раза лежала в палате с сыновьями. Лучше бы отдельно. Слабая была с низким давлением и большой кровопотерей. Дети не давали отдохнуть и выспаться. По мне так лучше бы кормить приносили.
Наши мамы без детей в палатах лежали и никакой трагедии, выросли все.
для меня это обязательно!!!!
Это удобно, просто и добавляет душевного равновесия - видишь, что с ним всё хорошо, а не переживаешь.
я считаю, что ребёнка не должно быть рядом с вами в палате!! ! ну то есть со МНОЙ не было :))) Это Мой опыт... Я по глупости попросила мне его на ночку оставить.... благо медсестра ко мне часов в 5-ть утра пришла :)))
Я не понимаю, почему многие так хотят ребёнка к себе оставлять :((( я лично ходила в детское отделение, заставала сестру за подмыванием поп и переодеванием детей... всё прекрасно!! ! сама бы я так не смогла... это мой первый ребёнок, и я не знала что с ним вообще делать.. да и после операции (КС) , вообще с трудом передвигалась.. не думаю, что после ЕР, будет легче :(((
Елена Лешукова
после некоторых ЕР последствий не меньше, чем после КС - до сих пор с трудом передвигаюсь, но не жалею, что были вместе
Я рожала в областном роддоме и у нас было раздельное пребывание, детишек приносили через каждые 2 часа, тем самым давая нам, мамочкам прийти в себя после родов, покушать, сцеживать молозиво... и т. д... Честно говоря мне это понравилось, потому что после родов была жуткая слабость, температура+ были разрывы, я еле ходила с этими швами (((был такой дискомфорт (((Вобще было тяжело, но за несколько дней пришла в норму и нас выписали!!! Поэтому ничего плохого в раздельном пребывании не вижу, если что то любая мама могла сходить в палату к малышам и посмотреть на своё чудо!
Я через 2 часа после родов отправилась по всему роддому на поиски моего ребенка.
Мне было просто необходимо, чтоб он находился со мной 24 часа в сутки, как и предыдущие 9 месяцев.
Не хотела, чтоб моего малыша кормила, мыла, переодевала чужая тётя, ведь у него есть я.
Это чувство возникло именно после родов, до этого мне было все равно со мной малыш будет или отдельно.
В этом нет необходимости. Обычно только в сервисных палатах такая "Услуга". Я без ребенка лежала. Да и хорошо. первый ребенок. Не знаешь с какой стороны подойти) Страшно
Елена Иванова
ну вот и научилась бы на месте.. возник вопрос, так и у кого спросить под рукой, еще и покажут наглядно.. а то потом пиезжают домой и знаний нет и взять неоткуда ;)
Елена Лешукова
а у нас это не "услуга", а в порядке вещей
зать после выписки вопросов меньше
Лично для меня - очень даже обязательно! ! так спокойнее и надежнее!!
первый был отдельно, второй со мной
здесь двояко: с точки зрения малыша - конечно лучше с мамой
но с точки зрения мамы (со швами, после ночных родов, анестезии и т. д. ) очень спорно на мой взгляд, я скакала весь следующий день, всю ночь и еще один день вокруг него, приходилось оставлять его одного, когда уходила на процедуры, при всем при этом нельзя сидеть (или стой или лежи)
Я, например, по другому себе и не представляю! И то как без мужа справиться на родах. Если Вы доверяете врачам-то для Вас, может быть, это будет приемлемо. Я даже не представляю-я родила и какая-то незнакомая тетка его куда-то уносит! А я в это время лежу и думаю-кричит он там -не кричит, подошли к нему там или не подошли успокоить. У меня с самого первого дня кричал как потерпевший, его бы на руках никто там не успокаивал. Да и как по другому-первое время он полностью стерильный-нужно чтобы заселялись флора ваша и машего мужа, а не всего роддома!
Медсестры хорошие попались-все показали-и как памперс одевать, и как мыть, и как к груди прикладывать. Пока была с ним 3-есуток-спросила все что меня интересовало.
У нас в городе во всех роддомах дети лежат с мамашками. Сначала тяжело, особенно когда первый. Со вторым проще. Зато когда выписывают домой, уже есть какой-никакой опыт Детские мед. сестры постоянно консультируют, как пеленать, подмывать, что кушать маме.
не обязательно, это на ваше усмотрение, хотите пожалуйста. Я не хотела. Первые роды были тяжёлыми, второе кесарево. Ничего страшного не произошло.
с ребёнком просто необходимо быть вместе! если первый, то тебе подскажут, что с ним делать и дома не будешь шарахаться от него! если конечно не рожала для бабушек и будешь сама с ним няньчиться! и так спокойней, вот он лежит перед глазами и он чистенький и не голодный. я только за совместное прибывание!! ! а отдохнуть успеете.
первый был без меня- два дня отдохнула и домой. Второй со мной к счастью спокойный был. в первые сутки малыш всё-равно спит да и самой отдохнуть надо, а потом конечно лучше с малышом, только устаешь, зато дома потом не страшно.
Если роды тяжелые, особенно если кесарево, то вряд ли сразу вместе с ребенком положат, а если все более-менее нормально, то почему бы и нет?. . У меня роды были тяжелые, но тем не менее хотела чтоб мое дите было рядом со мной. Первые часы прям не могла наглядеться на нее, столько счастья было!!!
я тоже недавно родила . роды были тяжелыми, всю ночь мучалась . с удовольствием отдохнула бы, а тут сразу ребенка привезли . я думаю что было бы лудше первый день отдохнуть, а там надо чтоб был малыш . это очень приятно !!!