Воспитание детей
мамочки, а у вас не болели мышцы на руках от постоянных укачиваний малышей и была ли у вас альтернатива укачиванию?
Здравствуйте, Лариса. Болели и руки и спина, ныло всё тело. И я решила просто класть ребеночка в кроватку и петь песенку, чуть-чуть раскачивая кроватку. Не сильно, т. к. ребеночек может привыкнуть к качанию и тогда вообще будет очень тяжело. И знаете, стала засыпать таким образом моя дочь. Попробуйте. А ещё, чем чаще поёшь песенки малышам, они быстрее начинают говорить. Удачи!!!
я-папочка... но в силу того что яркррко выраженый жаворорнок-этот вопрос лежал на мне. я пришел к выводу что качать-вредно и нашел сему альтернативу-напевал стихи Бёрнса-ребенок успокаивался моментально
руки не болели.... решила сразу, что никаких укачиваний.... по 2-3 часа ходить с малышом на руках не буду.... ничего, привык без укачиваний засыпать....
Мои дети выросли на руках. болело ВСЕ, но я понимала, что скоро я не смогу не только качать, но просто поднять их на руки. Просто я пользовалась теми мгновениями жизни, когда ребёнок маленький!
Была - просто не укачивала.
а зачем вы укачиваете? и главное, когда? засыпает у меня во время кормления, вроде как-то глупо кормить и качать))) ) А если на руки просится, то ношу спокойно, обычно в слинге - там руки вообще не задействованы
а я и не укачивала. зачем? приучили- теперь мучайтесь....
Первого ребенка укачивала так, что однажды сломалась коляска :(,
А второму сделала режим и засыпал сам, строго по часам.
У меня болят ужасно. Правда последний месяц дочка сама спать укладывается, вертиться - крутить, но сама засыпает, ей 1 год. Правда все равно иногда приходиться качать, если долго не может успокоиться.
неа, мы сразу решили что укачивать не будем. . сперва был рефлекс, хотелось покачать, но я себя переборола и не качала вообще, да на ручках носила, разговаривла, но не качала. . а еще у нас с дочкой было любимое положение это когда я сижу на диване, ноги на стуле, а дочка на мне полулежа, спинкой на ноги. . и ей удобно и у меня руки свободны, можно пузик пощекотать, ручками поиграть и вообще пообщаться, она могла так даже спать, а я в это время книгу читала, или телек смотрела.. . так что я не таскала много. . а подруга мучалась, приучила и в итоге у нее и руки и спина болели, а что делать уже приучила, а отучить нужно силу воли иметь...
Мы не укачивали. Помыли, покормили, переодели и в люльку.
себе на живот клала. сразу засыпала
Мы до сих пор прикачиваем, по-другому спать не уложишь (и так засыпают только после 12 ночи) . У нас они оба маленькие и пока меньший спал в коляске (тоже отдельная коляска для квартиры) мне приходилось одного качать лежащего на подушке на моих ногах, а второго в коляске уже чем получится - либо ногой, либо рукой качала коляску. У меня такая синхронность в действиях выработалась, не представляете! А вот почему прикачиваем, так это чтоб быстрее уснули и друг друга не будили. Ведь сами понимаете, что уложить обоих малышей одновременно очень проблематично
я не укачивала
Я младшую не качала, она не любит. Старшую качала, потом отучала. Альтернатива - кроватка с маятником или коляска, которая хорошо качаестя или такие качели
http://www.gracom.ru/swings_graco_sweetpeace?PHPSESSID=3q869775coc0130mhk0ihu0335
Я её в Здоровом Малыше видела однажды. Качается поперёк. Она на батарейках. По- моему самый лучший вариант.
и голова от воплей, и руки, и спина - мы втроём её трясли - очень вопящая девица, и до сих пор -уже больльше 4-х лет
И на руках, и плечи и спина, все болело, альтернатива укачивания это коляска, мы специально купили две, одну для улицы, одну только для дома, с ней когда бабушка оставалась так ее всегда в коляске укачивала, и руки не устают и ребеночек спит хорошо.
я немножко на руках качала немножко в коляске катала или муж ходили качал либо катал коляску. А вообще она у нас молодец хорошо спала только 2 раза в месяц капризничала потом раз в месяц стала, а потом перестала. Сейчас бывает инога, но нам уже год и 5 и я не укачиваю просто по животику глажу либо целую или ещё что-нибудь придумываю. Старайтесь сильно не пиучать к укачванию потом отучать тяжело
Ребенок не спит, невозможно его отложить – он тут же просыпается, а дела надо делать… Знакомо, да? В таких случаях меня спасает этот самый «слинг» – мы теперь делаем все дела вместе.
В слинге можно делать домашние дела – готовить, убираться, мыть посуду, протирать пыль. Правда, не нужно сразу пытаться все охватить – это происходит постепенно.
При этом поначалу вы можете рассчитывать на полторы, а, освоившись, на две свободные руки. Малыш при этом будет сладко спать (если он совсем маленький) или наблюдать за маминой деятельностью. А наблюдение дает самое лучшее развитие малыша.
Слинг позволяет вести маме тот же активный образ жизни, что и до появления малыша.
Гулять, ехать в гости, в магазин, даже кататься на велосипеде и лыжах! , Все конечно разумных пределах. Таким образом, ребенок живет жизнью мамы, узнавать ее мир.
На прогулке вам не надо беспокоиться, тепло ли малышу – мамино тело согреет ребенка. А самое главное, вы всегда быстро сможете определить, не замерз ли ребенок – достаточно лишь его потрогать.
Это незабываемое ощущение беременности – малыш всегда с вами, он надежно прижат к маме, чувствует ее биение сердца и дыхание. Малыш всегда спокоен.
В слинге очень удобно укладывать малыша, особенно если он перевозбудился. Малыш принимает внутриутробное положение и тут же успокаивается. Не нужно часами укачивать ребенка на сон. Достаточно лишь походить, что-то поделать по дому-вытереть пыль, например, погладить. Через некоторое время, когда малыш хорошо уснул, можно отложить ребенка. Удобнее откладывать малыша вместе со слингом: маме нужно ослабить ткань в кольцах и вынырнуть из слинга.
В слинге удобно кормить, не вынимая ребенка, а это очень важно. Ведь самым лучшим успокоением для крохи является мамина грудь.
Поэтому очень удобно кормить малыша, не отрываясь от необходимых дел. Если возникла необходимость покормить кроху на улице, а мама испытывает стеснение, можно прикрыться от посторонних взглядов лоскутом ткани.
Cлинг можно одевать без посторонней помощи. Более того, регулировать длину ткани, поплотнее прижать к себе ребенка, или, наоборот, ослабить, можно тоже самостоятельно.
Нам очень нравилось. Руки свободны и ребенок всегда рядом с мамой.
старший спал спокойно - положишь в кроватку и сам засыпает, а вот младший был очень беспокойный до 6 мес практически спал на руках усаживалась в большое кресло под локти клала подушки и так всю ночь спали я сидя он на моих руках а вот тетка моя старшую девочку укладывала в коляску веревкой привязывала коляску к ноге и ночью спросонья ногой подкачивала коляску - иначе не спала
я свою дочку укачиваю только в качели, подругому она у меня засыпать не желает....
Я ложилась рядом с ребенком, обнимала его, прижимала к себе он моментально засыпал
первое время да, а потом прошло. моему 1,3 до сих пор укачиваю, сам засыпает редко...
не ради рекламы.
Я укачивала ребенка на руках, когда не спала. А подруга двоих детей вырастила благодаря слингам. Очень удобно и руки свободны, сайт www.kormila.ru
Только нужна сноровка. А вообще, очень удобно.