Воспитание детей

Как отучить ребенка от агрессии?

Вера Кожадей
Это проходящий период. Непременно реагируйте на каждый случай, показывайте свое недовольство, только без крика, конечно. Говорите, что нельзя. В самых серьезных случаях уводите домой и он очень скоро поймет, что это наказание.. . Одновременно было бы неплохо показывать ему живых котят, щенков, давать гладить, смотреть картинки красивые о животных. Психологами доказано, что это действенный метод снятия агрессии. Нужно много позитива, терпения и ласки. Совершенно недопустимы наказания физические - всякие там ремни и т. д. Но обязательно реагировать на каждый случай, как я уже говорила.
Анастасия Кусова
Лучший ответ
Чаще мультики добрые показывать, Гладить по головушке, брать на руки и ласской это проходит когда взрослеть начнет
Валерия Пучко
Это сложно ..
Юлия
а сколько ребёнку?
Нам сейчас 1,5 года.. . месяц назад пипец просто, какой агрессивный стал. Достаточно резко!
После разговора с мамочками, у которых детки постарше стало ясно, что это просто такой период, который сам пройдёт. Разумеется, нужно объяснять малышу, что драться и швыряться различными тяжёлыми предметами не хорошо. Но и тревогу бить повода нет. В итоге сейчас агрессия уже почти сошла на нет, хотя иногда всё ж бывает... продолжаем учить :)
Если же у вас детка постарше, то тут я вам не советчик :)
Вера Кожадей нам год и девять....девочка..
Моей дочурке 2.7. Тоже стала проявлять агрессию. Пытаюсь наказывать, объяснять. Понятно, что такой период, но насомотек тоже нельзя пускать это. Ребенок должен знать, что так делать нельзя.
Так что будем учить доброте наших деток!
Тюрьма отучит, не парьтесь.
воспитывать, воспитывать, воспитывать...
добродушным отношением и терпением!!
Galya Brus
когда малышка подрастет отдайте в балетную школу ) для того чтобы ее энергия пошла в нужное русло!
Своими краткими фразами здесь вам никто подробный верный ответ не даст! (можете мне поверить) .

Я знаю в чём причина агрессии ребёнка, но как же я вам выложу сюда такое огромное количество информации. Ведь мы находимся с вами в разных городах.

Беседа на эту тему могла бы занять, как минимум, три - четыре часа времени.

(Я могу вам только посочувствовать в своём ответе).