По своим физическим свойствам Марс входит в группу планет земного типа, Меркурий, Венера, Земля и Марс. Планеты земной группы схожи между собой тем, что это небольшие, каменистые и довольно плотные тела. Они сравнительно медленно вращаются вокруг своих осей, лишены колец и имеют мало или совсем не имеют спутников: у четырех планет этой группы в сумме всего три спутника - земная Луна и марсианские Фобос и Деймос.
Одинаковое взаимное расположение Марса, Земли и Солнца повторяется в среднем через каждые 780 суток - это синодический период обращения Марса. В частности, с такой периодичностью происходят противостояния Марса, при которых он наблюдается с Земли приблизительно в точке, противоположной Солнцу; отсюда и термин - противостояние Марса и Солнца на земном небосводе.
Почитайте тут, http://www.astrogalaxy.ru/151.html .
Воспитание детей
может кто то знает что объединяет планету Земля и Марс. Спасибо.
Gulayym Jorakulyyewa
интересно!!!
Одна солнечная система
Положение в космосе - солнечная система
Среди всех планет Марс по своим климатическим условиям наиболее близок к Земле.
В середине 20 в. экзобиологи возлагали на Марс большие надежды, и не только потому, что некоторые астрономы видели на его поверхности множество тонких прямых линий — "каналов", — что дало повод фантастам и фантазерам говорить об искусственных оросительных сооружениях на поверхности Марса. Эта планета действительно более других похожа на Землю и, вероятно, могла бы стать прибежищем для самых неприхотливых форм земной жизни.
В середине 20 в. экзобиологи возлагали на Марс большие надежды, и не только потому, что некоторые астрономы видели на его поверхности множество тонких прямых линий — "каналов", — что дало повод фантастам и фантазерам говорить об искусственных оросительных сооружениях на поверхности Марса. Эта планета действительно более других похожа на Землю и, вероятно, могла бы стать прибежищем для самых неприхотливых форм земной жизни.
в одной Солнечной системе находятся
Они оде круглые, обе крутяться вокруг Солнца ;))
Атеизм. Угадал?
Похожие вопросы
- Нам (обитателям планеты Земля)всё подвластно! Главное в это верить!
- зачем рожают болъше 2-х детей\ если знают о перенаселении Планеты? http://overpopulationonearth.blogspot.com/
- Какие пословицы вы знаете с числам 7 и 3? заранее спасибо!
- Дочка 6 лет спрашивает;Есть ли у лягушки когти,почему у Марса и Венеры есть пояса ,а у других планет -нет.
- Если у детей дни рождения близко, Вы их объединяете (вн.)?
- и правда ,что их объединяет??поможем человеку))))
- Ваш сын говорит, что подал заявку на участие в экспедиции на Марс...
- Ребёнок в 3,5 лет знает все планеты и может о них многое что рассказать!Это нормально!!?))Или это новое поколение?))
- Почему мамаши часто говорят о ребёнке "мы", "нам", объединяя себя с ребёнком, а когда ребёнок едет за границу...(+вн)
- Мне 13 лет. Ненавижу планету Юпитер. Что делать? Как избавиться от ненависти?