Воспитание детей

что делать когда с твоей семьей случается это: "правоохранительные органы забрали ребенка из благополучной семьи.

на основании устного заявления воспитателя д/сада, и держат в дед-доме уже неделю, без официальных бумаг/документов и объяснений"

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=34&t=10378

п. с. - Неделю назад забрали чужого ребенка, через неделю могут забрать вашего.
В прокуратуру идти, наверное
Анастасия Петрова
Лучший ответ
пиздец. Спасибо за статью. даже страшно как-то становится за наше будущее.
(одна подруга живет в Германии, со страхом думает про то, как воспитывать своих деток; неоднократно слышала от разных друзей, кто жил в ШТАТАХ, какой там беспредел) .
да даже если мама или папа будут иногда бить своего ребенка с воспитательной целью, Неужели в детском доме, где вообще всем на него срать, ему будет лучше?
вообще это бред. Просто так изъять ребенка из семьи не могут. В начале воспитатель обязан провести беседу с родителями, более того, составить докладную на имая заведующей о том, что ребенок пришел избитый в сад и зафиксировать побои с помощью медсестры, только в этом случае вызывается милиция, которая уже занимается этим вопросом. Да и то, сразу никто забирать ребенка не должне. Либо что-то они там не договоаривают, при чем либо с той, лбио с другой стороны, либо просто сборище придурков... И такое бывает. И вообще-как это так-забираешь исцарапанного ребенка и молчишь???? вот сами себя и наказали. Зачем молчали, терпели???? А удерживать реебнка могут только в том случае, если в заключении специалистов опеки говориться о том, что условия для проживания ребенка непригодны. Очень даже может быть. Для матери может быть у неё чисто, а объективно....
Светлана Радюк
просто так из благополучной семьи детей не забирают. мое мнение
Юлия Солоха
обратиться к юристу.
дурдом какой то, я работала в садике и видела как дети, играют, и синику были и ушибы, но что бы на родителей это списывать!!!! ужас!!!!