Воспитание детей
срочно нужно отучить сына от груди!!как незнаю ...не ест ничегоа нам ведь годик скоро...
Вам бы к специалисту лучше обратиться, а то здесь могут разного насоветовать. Ребеночка жалко.
Нам тоже скоро годик, и я тоже хочу отучить от груди (и уже прогресс днем без сиси) и у нас уже полноценное питание утром каша днем суп потом полдник фрукты и печенье вечером творожек гуляем с сушкой в руке.. В годик уже много чего можно малышу.... соки сладенькие, компотики... То есть значала я постепенно заменила все дневные кормления нормальной едой, осталось заменить ночные.. И все я свою миссию кормления грудью могу считать выполненной!
надо заставлять кушать они все не хотят а грудь не давать но нужно постепенно оттучивать от груди резко врачи не советуют
Если Вам нужно лечиться, то медлить нельзя, отдайте ребенка отцу или бабушке, начните с вечера, сами не показывайтесь на глаза ребенку, будет орать, набраться терпения, жалеть, целовать и ласкать, к утру успокоится и уснет, дальше проще будет. Сами сцедитесь и перевяжитесь сразу, чтобы назад дороги не было, и поправляйтесь, сцеженное молоко, естественно, в бутылочку ребенку на ночь.
Так все мои дети отучались.
Плохо только, что не ест ничего, стресс будет очень сильный, возможно животик будет болеть и вообще неизвестна реакция ребенка на обычную пищу, думаю, если начать с хороших смесей, риск будет меньше.
Так все мои дети отучались.
отлучится от ребенка на дня 2-3!!! Помогает 100%
Ну и что что годик! У нас один до полутора лет получал то что просил. Отучай потихоньку. Делай творожок сама и сцеживай немного молока в него. Сначала конечно побольше и каждый раз уменьшай. Вообще-то если у Вас есть молоко (а Вы с ребёнком связаны очень тесно) значит это надо вам обоим. Сцеживай молоко. наполовину и давай из соски, ложки или кружки - вкус-то один. Точно также постепенно разбавляя.
Можно конечно и круче : резко бросила и всё. Да, поскандалите малость. А вообще-то надо говорить ему постоянно, что он уже большой, что только совсем маленьких так кормят. Покажите ему эти маленьких в кульке в коляске. Скажите, что видишь мол ты уже ножками ходишь, за ручку держишься, можешь сам ложку взять, а они ещё нет ну и т. д.
Вам, наверное, педиатр уже давно рекомендовала прикармливать ребеночка постепенно и фруктовыми пюре и кефирчиком и творожком. Сейчас есть очень вкусные пюре для детишек! Попробуйте! В годик ребенок может есть (и должен) кашки. Грудным молоком (одним) не накормишь. Уже, наверное зубки есть! Если нет алергии, то можно все давать сладенькое, они на это клюют.