Воспитание детей
как и во сколько приучать ребенка пить из кружки?
Уже в 6 месяцев познакомьте ребенка с чашечкой, иногда давайте ему сделать пару глотков. Таким образом, к 9 месяцем ребенок уже будет знать, что это такое. Давайте ребенку привыкнуть к чашке и исследовать, что это такое, пока он сидит в ванночке. Там он может «безобразничать вволю». В 9-12 месяцев дети уже обладают всеми необходимыми навыками, чтобы справляться с чашкой. Кроме того, в этот период они еще не такие упрямые и легче забывают. Поэтому самое время отучить их от бутылочки. Через 6 месяцев, это сделать, будет гораздо сложнее.
купите поильничек и с 8 мес можете давать
мои с рождения воду пили из чайной ложки, с 3-хмесяцев поила из чашки
с 6 месяцев нужно приучать, нам 7 месяцев и мы уже прекрасно пьем из чашечки не проливая))
мы с 11 мес начали приучать.
Постепенно начали предлагать кружку месяцев с 9. Но полноценно пить из нее дочка научилась только после года.
Я с рождения не давала пить из бутылки. Сначала из ложечки поила, а позже уже из кружки
Старшая в 7 мес научилась, а младший в 11 мес.
я до полу года пить вообще не давала (грудное вскармливание) А потом сразу из кружки по чють чють давать стала)) ) Так и привыкла. Обходимся вообще без сосок, бутылок
мы после 6мес. давали пробовать. нужно налить совсем немного водички (сока) примерно глоток и дать ребёнку.
после 1 года сам научиться... 100%!
Моя дочурка с рождения не сосёт соску и не пьёт с бутылочки (ей 9 месяев) пить даю когда с ложечки, когда с кружечки. Ей очень нравится особенно булькать.