Воспитание детей
насколько сильно вас рздражает детская ложь??? смотрит в глаза и врет 100%
если реб|нок вам врёт, значит это ваша проблема в вопитании, это вы довели реб|нка до этого,,, к психологу
Моя дочка никогда мне не врет. У нас так принято в семье - мы всегда говорим друг другу правду. Хотя есть и обратная сторона этого. Дочери тяжело в школе, таких правдолюбов в общем-то не любят. Теперь пытаюсь научить не врать, конечно, но хотя бы молчать, если спрашивают, а правда может повредить самой либо окружающим одноклассникам. Воспитала на свою голову....
Мои дети меня не раздражают. Мои дети это мое ВСЕ!
а вы всегда говорите правду?
мои тоже врут-но это всегда видно и мне смешно становится, раздражения нет
это же ваши дети-больше говорите о том, что вы любите им и что бы они не сделали вы будете их любить
тогда и лжи будет меньше
Совсем не раздражает. Тем более - детская. Это могут быть фантазии ребенка, или они видят и замечают больше, чем заматериализованные взрослые.
Черта - раздражитель в другом человеке свидетельствует об обязательном наличии этого качества в нас . И такие люди, к которым мы нетерпимы - наши лучшие учителя и целители. Это - закон.
Если Вас раздражают собственные дети, это серьезный симптом отсутствия к ним любви. Они всё чувствуют и отвечают Вам своеобразным протестом ( в данном случае - лгут по любому поводу).
уже не очень
ага ..бесит иной раз ..а главное понять немогу ДЛЯ ЧЕГО ВРАТЬ ТО? ну скажи правду ..не убьют же ...
Майра Серикова
Откуда он знает?Значит сами приучили,что за всё под ряд наказывают,вот и врет.Проблемы детей надо искать в нас самих и нашем поведении.
А он сам по себе научился врать? Надо за собой сперва смотреть, а потом думать, откуда в ребенке те или иные отрицательные качества.
если ребенок вам врет ---значит он вам не доверяет
а ложь взрослых вас не раздражает?
"Все врут" как говорит доктор Хаус =)
А вы попробуйте всегда и всем говорить правду, так ли хорошо будете жить как сейчас? =) Это один из способов выживания в этом мире, они этому только учатся, смотрят, на сколько можно врать, как лучше придумать, но только смотрите чтоб не совсем вруном стал. Поговорите с ребенком, объясните, ребенки тоже люди
Бесит. Но и сами такими были положа руку на сердце. Пройдет.
Это же прикольно когда они врут и смотрят так искренне как ангелы на благое дело.
Маленькие дети часто путают правду с вымыслом. не зря ведь так много детей-фантазеров. А взрослые пытаются их подмять под свои стандарты. Поэтому к отрочеству остается мало детей, способных сочинять, рассказывать. А чтобы вас не раздражало детское "вранье", советую поспрошать ваших родителей. Как они мирились с вашим враньем? Поди тоже бесились? Дайте детям волю для фантазии. А чтобы они дальше не переступали границы фантазии и правды, воспитывайте на СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ.
Да, вообще не раздражает, сам таким был! =)
Дети понятие растяжимое. Если ребеночек еще маленький 3-5 лет то это довольно мило. А вообще надо иметь индивидуальный подход для каждого возраста.