Воспитание детей

Кто вообще придумал, что детская ложь - проступок?

Есть даже шизоиды, которые за враньё наказывают. А в чём резон, спрашивается? ПОЧЕМУ ребёнок вам обязан - в частности, отчитываться? Он ведь нас как-то не просил сексом заниматься. Эти люди ставят следование инструкциям, придуманным другими людьми, выше успешной партии ребенка в комедии "жизнь"?
Враньё ребёнка это или страх перед взрослыми, либо его собственные фантазии. Ну такой уж у него мир. Но если враньё обдумано, то это плохо и стоит задуматься-что же мы воспитали. Слава Богу меня от этого пронесло...
Екатерина Куварихина
Лучший ответ
Это точно то же самое, что и ложь взрослого, разницы не вижу.. Можно подумать родители, наказывающие за вранье детей, сами всегда одну правду -матку режут..) ) Не смешите мои тапочки... Просто родители считают, что должны полностью контролировать своих детей, а ложь означает утрату контроля... вот и бесятся некоторые ))
Маша Кізляк
Все всегда врут и никто никогда даже себе не признается в этом, потому что хотят казаться не теми, кто они есть на самом деле и взрослые от детей ничем не отличаются кроме возраста.
Ложь всегда и везде-грех. "Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе:  высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями.
Соблюдай, сын мой, заповедь своего отца и не оставляй закона своей матери".
Как четко Ежкина Кошка сказала!! ! жму руку ! :)
во-первых мы отвечаем за наших детей, и должны знать все происходящее с ними! во-вторых лож бывает разная, это может быть как начиная от детского воображения (вымысла) , так и жгучая, хамская лож!
отчитываться!? ! родитель разве обязан на многие поступки (бессонные ночи около вас, ежедневные переживания о том как вы и что вы - и это только малый список ) ради вас бестолочей которым все не по чем!!! !
"Он ведь нас как-то не просил сексом заниматься. " - секс это в школе, а у родителей же цунами не заканчиваемых эмоций любви!