Воспитание детей

Детская ложь. Почему дети врут?

Основная причина детского вранья - это то, что родители многие не разговаривают с ними, т. е. ребенку возможно не хватает общения с родителями либо нужно вам пересмотреть свое общение. Ребенку нужны ласка и веселые игры. Он хочет, чтобы с ним шутили и по-приятельски разговаривали. Если окружающие взрослые уделяют ему мало внимания, ребенок мечтает о хороших, понимающих друзьях. Если родители только и делают, что ругают его, ребенок придумывает образ проказливого товарища, на которого можно сваливать вину за совершенные и воображаемые проделки. Но вообще у детей богатая фантазия. Не нужно сердиться на ребенка и стыдить его за то, что он иногда сочиняет истории.
Ксю* ***
Лучший ответ
они фантазируют!))
Потому что им не верят.
Боятся гнева родителей
Оксана Адушева
боятся родителей-наказания... подумайте о своих методах воспитания
** Ta Samaya **
А взрослые - не?
Посмотрите официальные справки о доходах кремлевских :)))))))))
oni ne vryt! oni fantaziryut!!!
потому что родители во время не научили и не показали своим примером что ложь это плохо.
Потому что боятся наказания.. . эт инстинкт наверное))))))
Маруся *****
дети не врут они живут в другом мире который мы не хотим понять
Nazok Maxsotova
Детское вранье - признак быстро развивающейся мозговой активности и нормального когнитивного развития. Чем красочней вранье - тем выше интеллект.
Может боятся наказания от родителей.
сначало фантазируют потом преувеличивают и потом начинают врать.. . когда их уже этому научат
Потому что нет доверия к родителям, страх, а это уже серьезная и очень проблема.
Если это они делают бескорыстно, то это нормальная фантазия... Если врут целенаправленно, то причина только страх перед наказанием... 1000%....
К сожалению они учатся всему у взрослых, они копируют все, и естественно когда понимают что им врут, думают что так можно и им
врать позже их научат взрослые. и у них начнет получаться...
Irina Borozdina
маленькие дети не врут.. а подростки скрывают многие тайны
надо смотреть где ложь а где фантазия. если ложь, то потому что взрослые их к этому принуждают своим неадекватом.