Воспитание детей

Детская ложь . Как на это реагировать ?

а как реагировать на то, что дети растут и взрослеют?... вспомнить себя... мы, теперешние взрослые, никогда не лгали в детстве?!.. возможно, причина лжи -страх... или поведение взрослых.. . каждый ребенок-отдельная тема разговора.. . это не шаблон.. .
прежде всего провести беседу. с ребенокм ..понять почему он соврал.. .
короче, терпение нужно и включить понимание.. .
*отлупить -легче всего...
Галина Аксёнова
Лучший ответ
В форме игры, - "Ты мне не ври! "
жестко. Чтобы неповадно было впредь.
Асмик Мамулян
причину искать. ложь - это симптом, а бороться надо с причиной
Иногда взрослые принимают за ложь детские фантазии или неправильно понятое детьми событие. Иногда ребенок сам не понимает, что говорит неправильно (я не говорю. что лжет) , рассказывает так. как понял. Тут надо разбираться. Если сознательно соврал, то наказывать
Разозлиться так, чтобы ребёнок понял, что родителям врать никогда не стоит)))))))
Ирина Пикалова
Наталья Макарова Я же и говорю- отлупить! :)
За ПРАВДУ ругать не надо было.
Kaira И Анжела
Многие дети врут, так как боятся ремня. А то вы таким не были!?
вранье- ложь, принесшая вред.
то что вы называете враньем может оказаться просто фантазией.
битье -однозначно не выход .
с раннего детства надо начинать есть много произведений на эту тему
Отлупить нещадно!!!!
лупить лупить и еще раз лупить !
Вот вы считаете вы хорошо воспитаны своими родителями? Если да, то применяйте родительские методы !
Смотря в каком возрасте, но в любом случае, озвучить правду, чтобы стыдно стало, а дальше по ситуации, начнём упорствовать ( забрехиваться) , тогда по жопе (морде) в зависимости от возраста и именно за вранье, а не за то, что за ним скрывалось
*marina Brunetka*
Доказать что вы знаете что ребенок лжет, и показать как это не хорошо!! ! Подруга общалась ложью на ложь.. . Ребенок врет ей в глаза она тоже мол ужина нет и т. д ребенок в шоке находит ужин и доказывает маме что она врет, она ему сразу в пример его ложь... так и приучила что это не хорошо!!!
По хорошему узнать правду, и не наказывать. Просто ребёнок привыкнет что врать не обязательно и его за это не накажут. И самое главное без крика, будьте ребёнку другом.
Елена Ледяева Мерлин няшка. Я про аву
лучше не бить, не ругаться, если узнаете, что ваш ребенок врет. а просто обьясните, что врать не хорошо, и Бог не любит вранье. обьяснять не раз, а постоянно. может, ребенку будет стыдно врать и больше вам скажет правду=)