Воспитание детей

Ребенок во 2 классе не внимателен,что делать? Смотрю в книгу -вижу фигу

Играйте в игры на концентрацию внимания. Например, выложили на стол 6-8 предметов разных не очень мелких : ключ, резинка стирательная, значок, заколочка и т. д. Попросите его закрыть глаза, а сами забирате один предмет, он открыл глаза и должен вспомнить какой именно исчез. Вариантов уйма: увеличмвать количество предметов, не убирать предмет, а менять местами, ограничить время экспозиции, и проч. Меняйтесь ролями, чтобы он тоже был ведущим, а вы отгадывали. Заодно увидит, что и взрослые делают ошибки, но не грузятся на эту тему, а продолжают играть дальше. Нам посоветовала эту игру умная тётечка-психолог, дети в восторге!
Елена Сухарева
Лучший ответ
весна уж началась, какое тут внимание.... гулять надо больше... кислород нужен голове...
Ко всему вышесказанному добавлю, что в таких ситуациях врачи рекомендуют детский тенотен. Это легкие таблетки, которые помогает сосредоточиться, успокаивают, снимают тревожность, устраняют дефицит внимания.
Кроме того, весой у многих детей (да и у взрослых тоже) астения, разыгрывается вегетативная нервная система. Тенотен помогает организму с этим справиться.
Нужны обучающие игры на внимание, сосредоточение. Какие? Поинтересуйтесь у психолога, учительницы - они подскажут.
а вы себя вспомните! я помню, у меня вся школа была из-под палки
Сейчас у многих детей дефецит внимания да и вообще мало кто заинтересован в получении знаний. Попробуйте по хорошему - смотивируйте его, сделайте все чтобы ребенку было интересно. если все очень серьезно - обратитесь к школьному психологу - пусть поработает с ребенком. возможно у него проблемы в общении с одноклассниками и это отвлекает его от обучения.
Уверена что эта проблема решаема и вы скоро найдете выход из ситуации =)
Мои сыновья, учатся в первом и втором классе. В этом возрасте они, все непоседы!! ! Нужно быть с ними ласковыми, хвалить за малейший успех!! ! Водить их в музеи, рассматривать с ними экспонаты, обсуждать увиденное!! ! А самое главное, в семье должна быть гармония и любовь. Ребенок не должен чувствовать раздражения и негатива.