Воспитание детей
Вопрос тем, у кого есть разнополые дети...
Сколько им сейчас лет и чем отличается воспитание девочек от воспитания мальчиков?
Сыну 11.доче 4.Отличается, потому что сыну нужен пример отца, ему не прощаются слабость и капризы, что позволительно женскому полу. Воспитание более строгое. Для девочки свойственно привязанность к дому, помощь внутри, Есть такая фраза, что для воспитания девочки нужна любовь отца и уважение к матери, а у мальчиков наоборот-любовь матери и уважение к отцу. Что то в этом есть, муж часто говорит, когда я пытаюсь поделиться с ним проблемами в воспитании дочери, мол ты сама по женски разберись, я в женской психологии не разбираюсь. Вместе с тем, когда пытаюсь что то сказать про сынаон меня отстраняет-"не вмешивайся, это мужские дела"
Все разные, сыновья 33, 32, дочь 30 и ещё сын 25 . Старший готовил и нянчил и стирал, сейчас жене помогает, младшие избалованные, сварят пельмени или яичницу, дочь готовит под настроение, научилась готовить когда дома сидела с ребёнком до 5 лет . Cамое главное, это оградить их от улицы, какая не есть, а семья должна быть . Улица хорошему не научит сейчас . Пусть ходят в секции или кружки какие есть, без разницы, пусть друзей приводят, но чтобы только на виду у родителей . Терпела и гитару и домру и музыку громкую, но чтобы дома были, сейчас тоже бывает включают музыку или фильм, а другому нужно заниматься ...А что делать, вот если бы были просто домики на одной улице, а не комнаты в одной квартире )))
дочке -12, сыну - 8. У меня воспитание ничем не отличается. Просто подход разный, т. к. характеры -разные!
Старшему 15 лет, младшей 7 лет. Воспитание отличается не потому, что они разного пола, а потому, что они вообще абсолютно разные и подход к ним, соответственно, разный нужен.
с девочками проще. Младшие подражают старшим
Настя Зайка
а мне с сыном проще!)) У него характер покладистый.А дочь - "борец за спаведливость"- у неё рот не закрывается и переспорить её очень тяжело:)
мама нас воспитывала одинаково, но брату было позволено больше вольности, чем мне. Ему 28, мне 23.
две дочки и два сына -25, 20, 19, 13, никаго различия в воспитании я не делала, но выросли все разными, у каждого свой характер
у нас с братом разница 6.5 лет... ему сейчас 12, мне 19)))до 18 жили в одной комнате (что ужас... такчт если есть возможность-расселите в разные)... а вобще воспитание отличается тем, что подход разный. мы с ним разные и родители одно и тоже нам по разному объясняли...
мальчику 5 лет, девочке 7 мес. Сын когда маленький был, я не могла нарадоваться, спокойный, внимания особо не требовал... а доченька решила оторваться за двоих... капризная, чуть что не так, истерика, с рук не слазит.... НО ЛЮБКАЮ....
Мальчику 9 лет, девочке 6 мес, помню с сыном так не сюсюкалась и не нежничала..)))
Сташему сыну сегодня исполнилось 9лет, среднему через две недели исполнится8лет. Доченьке в мае будет 7лет. Все тоже самое)))) ) только бантики добавились, так же учила ее ходить, читать, так же писать. Все вместе ходим в музеи, читаем книжки про сражения))) , собираем танки и самолетики)))) ) Правда девочка бойкая очень как мальчишка!! ! Люблю их!!!!))))))
Ферро
да у вас детки все подряд почти рождаются...апрель, апрель и май...это что за день взятии Бастилии был?
Факоня Абубакир
Вот это разница! не тяжело было с погодками?