Воспитание детей
Вопрос для тех у кого разнополые дети? Кого больше любите и почему?
И не надо говорить что одинакого. Ведь всегда у родителей есть лбимчики.
Мне кажется всех детей не одинаково любить возможно.. . Старшего обожаю, люблю и жить не могу.. . Хотела доченьку с первой минуты, а когда дали мне сына на руки поняла что я просто без ума от него.. . А когда дочка родилась, тоже спросила себя, а не буду ли я любить одного ребёночка больше другого? Потом сказала себе, моя душа принадлежит им вдвоём, одна часть сыночку, а вторая доченьке... Мои дети никогда не буду ревновать друг друга к маме.. .
Старшему сейчас 9 месяц, доченьке 17 дней...
Рымкеш Жусупова
Дай бог чтобы ваши слова сбылись.
У нас мальчик - наша гордость, девочка - наша нежность. Ну и кого больше любим?)) ) С ними совершенно разные отношения.. . разные плюсы и разные минусы, они очень разные.
Рымкеш Жусупова
А кому больше достется? И как вы определяете кто виноват?
у меня дочь (12 лет) и сын (8) .Люблю обоих. По-разному, но не кого-то больше, какого-то меньше, а просто по-разному. У них абсолютно разные характеры! Дочь мне почти как подруга (с ней я почти "на равных").А сыну (как младшенькому) больше прощается
у меня сын и две дочки, всех люблю, они разные и люблю по разному, но одинаково сильно
У меня чувства к детям одинаковые. А вот муж больше любит дочь, наверное, потому что сын еще маленький и ему с ним не интересно. А еще оба чувствуем себя виноватыми перед девочкой, потому что с рождением маленького внимание к ней "урезали", прекратили совместные походы в кафе, театры, и прочие семейные радости.
Люблю одинаково, но если у кого-то какие-то неприятности, то того больше люблю. Как можно не любить один из пальцев на руках.
Люблю точно одинаково, но воспитываю по разному, так как они совершенно разные. С мальчиком легче намного - он у меня совсем неконфликтный, хотя когда был маленький доставлял много хлопот своей подвижностью. С девочкой постоянно приходится искать психологические подходы: характер сложный. Насчет любимчиков не очень понимаю - Вам какой глаз не жалко выколоть: правый или левый? Просто с одними детьми легче, с другими сложнее.
Вопрос задан человеком, который не имеет своих детей. У любой мамы-все дети равны (у меня их пятеро три мальчика и две девочки). А вопрос задал ребёнок, который считает, что его в чём-то обделяет мама.
Рымкеш Жусупова
Глубоко заблуждаетесь. У меня есть дочь. И 2 племянника. Племяннице 8 лет и племяннику 5 лет. Живем все в месте. Вот и задала такой вопрос, т.к. племяннице часто достается из-за брата. Он по мнению родителей никогда и ни в чем не виноват. За то племянница виновата во всем. Хотя на самом деле они оба в чем то да становятся виноватами. Только сыночку недостается, а дочери постаянно достается.
солидарен, но люблю одинаково
У меня дочь и сын. Сына люблю больше. Объяснению не поддается почему так происходит.
Айнура Баянбаева
сын младший?
Рымкеш Жусупова
А я и не сомневалась. Почему то все родители больше любят сыновей если разнополые дети. Если ребенок еще маленький, то желаю воспитать из него настоящего мужчину, а не того кого сейчас принято называть мужчиной. Если большой, то надеюсь он такой и являтся.
Я их люблю одинакого, потому что они родные хоть и мальчик старше девочки на 5 лет, но это все равно ничего не меняет!...
Девочке давать больше ласки, а мальчика воспитывать как мужчину