Воспитание детей

В каких необычных (общественных) местах Вы кормили ребенка грудью? Я даже во дворе всегда стеснялась, домой шла.

Не вижу в этом ничего постыдного. Сейчас девушки с задницами вываливающимися из джинс ходят, вот это противно, когда сидишь в кафе, а за соседним столиком напритив тепя чья-то ж.. па до самого того места вылезла. А когда сосутся на улице, чуть не раздевая друг-друга? У них что, наедине вообще ничего не получается? Только прикрываться нужно, ато много у нас желающих поглазеть, поуказывать.
ТВ
Татьяна Вязова
3 631
Лучший ответ
Екатерина Зимина Про задницы точно подмечено, особенно если они толстые.
ну, и правильно, что домой шли! Какая необходимость кормить во дворе, если можно домой зайти?
Я считаю, что кормить в общественных местах можно, если нет другого варианта.
Я в общественных местах не кормила. Один только раз кормила в машине, т. к. несколько часов в пробке стояли, а ребёнку было всего 2,5 месяца

Прочитала дополнение - я считаю это кошмаром .В таком возрасте уже вообще кормить грудью не надо .Но если так уж хочет - пусть кормит дома .В чём была необходимость кормить его в поликлинике? У обоих с психикой проблемы.
Екатерина Зимина Вот и я не поняла. Неужели такой большой ребенок не мог до дома потерпеть? И вообще, я считаю, что в этом возрасте ребенок уже не должен сосать грудь. До года максимум, хоть врачи и рекомендуют до 2-3 лет.
Я жутко стеснялась при людях.... И если надо было покормить на улице. то уходила в безлюдное место.... Муж стоял на шухере)))))))))))))
всегда кормила ребёнка дома. Один раз очередь в поликлинике была нескончаемая, я заметила, что мой ребёнок забеспокоился и вот-вот закричит, встала и ушла. Кормить в общественном месте для меня неприемлемо
Хи-хи, раньше спрашивали кто в каких общественных местах сексом занимался, а теперь спрашивают кто где кормил))))))
Екатерина Зимина Можете рассказать и о сексе, если Вам эта тема ближе))))
Вообще в общественных местах не кормила, я не понимаю такого вообще.
Анна Шухман
Анна Шухман
36 120
Да что вы, люди? или я одна тут ненормальная? А Мадонны с младенцами на картинах? Чего тут неприличного? Чего тут сексуального? ?

В парке регулярно кормила, в ресторанах, в супермаркете, в макдональдс.. . ))) Тут в Праге сейчас бейбибум, и такое считается нормальным. Естественно - не стыдно. В общественных местах принято создавать удобства для мамочек, много где есть в туалете пеленальные столики.

когда был кроха, очень для меня классно было. Целыми днями по городу разгуливала, таращилась, развлекалась, и дете на воздухе...
Я этого не понимаю и не принимаю! Прикрывшись и по огромной необходимости-это одно! Но, когда это специально, нарочно, делая некий вызов обществу-это уже другое, ненормальное!
Светлана Захарова А что Вы понимайте? Когда ребенок орет на всю улицу??
для меня это тоже самое что при всех сесть и в туалет сходить, простите уж за сравнение. . я вообще не кормила грудью потому как считаю что это бесполезное занятие .Мое мнение, никого к нему не склоняю.. Сужу по личному опыту
в месяц в поликлинике.... пошли туда и на 4 часа в очередях.. .
я не стеснялась, какое стеснение? ребёнок голодный.... одежда была удобная, ничего не видно)
Лоо
Лоо
21 997
Кормила в торговом центре, в кафе, в поезде, в ЗАГСе. Естественно все было абсолютно закрыто, у окружающих даже мысли не возникло, что я грудью кормлю.
в детской поликл., в коридоре.
Нельзя кормить детей грудью в общественных местах!! ! По крайней мере - в нашей стране так не прилично!
Елена Леонтьева А пиво пить на лавочках, сать в подъездах и матюгаться у нас в стране значит прилично?
Анастасия Хрупакова А какая страна?
Во дворе на детской площадке, ребенок в голос и хочешь не хочешь но кормить приходится!
на лавочке в парке кормила, правда прикрывалась всегда платочком )
Юля Головач
Юля Головач
2 316
Не вижу ничего зазорного в том, чтобы дать голодному ребенку поесть. Лучше, конечно, подготовиться заранее, но при определенных обстоятельствах о каком стыде может быть речь? С ума посходили?
.*
.*anyutka *.
1 941
Екатерина Иванова А вы ,небось,любитель поглазеть?!
если приспичило, то придется конечно, но с точки зрения гигиены и для здоровья малыша это не безвредно ( инфекция, сквозняки, температура окружающая)
желательно знать расписание кормления и предварительно обеспечить возможность покормить ребенка

моя жена всегда дома кормила, или в гостях если, то все-равно дома в отдельной комнате.
на улице и МОП (места общего пользования) не было.

еще зависит от семейного воспитания или образа жизни народа определенной национальности. (цыгане могут везде им пофик)

коммент: стесняетесь - есть выход. предварительно вы подозреваете что придется задержаться в МОП положите бутылочку (с подогревом) молока, заменяющего материнское, сейчас таких полно продается.
NN
Nelli Nelli
977
Екатерина Зимина Вот только у меня лично была проблема в том, что бутылочку дочка не признавала, даже с моим молоком, ей только грудь подавай.)))
кормила везде : в парке, поликлинике и т. д. я ребенка в слинге носила, поэтому было вообще незаметно+ удобная одежда!!!
Пришлось в дет. поликлинике, ребёнок голодный, очереди, отошла где никого нет и села покормить, так многие делают. "Нельзя кормить детей грудью в общественных местах!!! "А если у вас ребёнок кричит от голода? Домой поедете?!