Воспитание детей
моему сыну 3 мес.он не держит погремушку.это нормально?
Никого не слушайте, каждый ребенок уникален, когда придет время он научится и погремушку держать и ходить, и бегать! У нас сын, когда ему было 7 месяцев еще не ползал, так многие говорили, что это очень плохо, а он взял в 9 месяцев да и пошел, и эти же люди не знали, что и сказать!
иой в 4 месяца держать начал. До этого лишь смотрел. Спроси у невролога. Бывает такое при слабом тонусе ручек. А за палец твой цепляется? Если да, то все нормально, если слабо, то это повод назначить вам массаж общеукрепляющий.
почаще свои пальчики вкладывайте в его, чтоб хватательный рефлекс развивался
А зачем ему эти погремушки, это раньше были, сейчас сотовый давай или iPad
в два месяца сама вкладывала в ручку, к трем месяцам ребенок уверенно держал (проходили курс профессионального массажа в 1,5м +электрофорез+парафин--> результаты были "на лицо")))
к 4-ём начнет, не переживайте
рано еще, у меня начали держать ближе к 4 месяцам
нет. Хотя бы недолго но уже пора удерживать игрушку. Сходите к неврологу.
Вы еще спросили бы-моему сыну 3 месяца, а он еще не ходит, это нормально?))))))))))))))) Спит, ест, писает, какает-значит все нормально.))
Занимайтесь с малышом гимнастикой. На ручках, ножках очень много рецепторов. Делайте массаж стоп и ладошек (разминая каждый пальчик). Вы заметите разницу! Здоровья Вам и вашему малышу!
я думаю не поздно.. . глазками находит игрушку?
может она ему просто не нравится?
не подгоняйте ребенка к стандартам.... все нормально.. . у меня сын (абсолютно нормальный) сел в 9 месяцев. и что? никаких отклонений нет))))
стандарты сделаны и для мальчиков и для девочек. Девочки развиваются быстрее, мальчики немного медленнее. Так что если он еще не держит игрушку в 3 месяца то это нормально, значит начнет проявлять интерес с 4 месяцев.
Сходите к невропатологу! Но я думаю, что со временем всё наладиться и будет он держать!