Воспитание детей

Милые родители,помогите советом !

Вторую ночь подряд,с 2 часов ночи малыш (1г. и 4 месяца) плохо спит капризничает,пучит животик....Очень жду советов, может по поводу питания, может еще что!
Измените питание срочно!!.. Возможно, это капуста... или нитраты в овощах... Делайте супчик с рисом или лапшой... отварную курочку... или котлетки на пару... Ничего жареного! Никаких борщей и щей... тем более рассольников.
Молоко уберите или замените кефиром.. .

Вообщем, прежде, чем пихать в ребенка таблетки - попробуйте разобраться с питанием. Пучит же не просто так - что-то гниет в кишечнике и выделяет газы. И еще следите за датой реализации продуктов -сейчас не то что малыша - взрослого отравить можно.

Если еще день, после изменения питания продержится - не думайте - к врачу!! ! Если кишечная инфекция - всякое может быть... потом себя проклянете за то, что тянули время.
Елена Кирьянова
Лучший ответ
может зубы коренные полезли, это очень болезненно. дай смекту, что ли...
Дайте эспумизан- жидкий ваще вещь помогает. Если совсем плохо, прям кричит надрывается дайте обезболивающее (нурофен можно даже).
Наталья Базина
Скорая помощь это массаж животика по часовой стрелке и сгибайте ножки в коленках и прижимайте к животику. Пересмотрите питание.
Natalia Silina
Я бы тоже сейчас рекомендовала ребёночку диету, все овощи сырые отмените особенно огурцы и редис, в них сейчас много химии. И ещё один момент могут быть глисты! У моей такое было в два годика. Я две недели мучилась с ней пока умные люди не подсказали пролечить от глистной инвазии, зато врачи ничего не сказали по этому поводу... так, что наблюдайте за малышом, только вы ему поможете.
Зауре Омарова
Может к врачу?? Вдруг что серьёзное.. ттт...
Люба Укра?нець
обезбаливающее - риабал
от болей (газов) в животике - эспумизан (синтетика) , на травках (я пользовалась) - бебинос, утром и вечером давала, а когда на фоне лекарств начались газики давала при каждом приступе, через 8-10 минут попускало. ООООх, только им и спасалась )))
скорей всего лезут зубки, если ещё не вылезли, в аптеке гель для этого есть, проверенно, помогал!
Не занимайтесь самолечением, тем более по отношению к ребенку, не перетрудитесь сходите к педиатру.