Воспитание детей

ребенок постоянно хочет есть

малышу 3,5 мес ест просто круглосуточно, две недели назад средний интервал кормления (мы по требованию питаемся) составлял около двух часов. А теперь он просит (и не побаловаться) сисю два раза в час (а ночью снова каждые 2часа) , молоко естественно не набирается, он злится, начинает возмущаться и бить меня кулачками. И что делать? вчера дала бутылочку со смесью (после того как он опустошил обе груди) так он 110мл. смеси еще умял (правда после этого 2,5 часа не просил) .

И что делать? кормить смесью? ну не могу же я старшего сына забросить и круглые сутки малыша у груди держать....
Зря смесь дали. Все у Вас хорошо, для ребенка в таком возрасте висеть на груди - норма. Если есть желание сохранить ГВ, потерпите - это скоро пройдет.
Молоко и не должно набираться, грудь не бутылка, молоко там не копиться, оно вырабатывается во время сосания. Хотите успешно кормить и заниматься старшим ребенком - слинг Вам в помощь. Исключите соску и бутылочку. Меняйте грудь каждые 2 часа. Если есть еще вопросы - пишите в личку.
Евгения Звягина
Лучший ответ
пейте чай с молоком, ешьте грецкие орехи, чтобы молока прибавилось. Когда будет хватать молока, он будет есть реже. Все правильно пишет Ирина Климовская
корми смешанно и пораньше прикорм введи
докармливайте, раз просит, мужик же растёт
:)
особенно на ночь
Ольга Сурженко
может водички давать в промежутках вместо еды или успокаивающее там травку заварить у нас тож такое было вырос немного нервный
Сауле Есжанова
возможно ребенку нужно удовлетворить инстинкт сосания, попробуйте соску давать
Гулман *********
Александра Хримли именно еды просит, когда грудь пустеет , он злится начинает
Нам тоже 3,5 месяца и доче просто не хватает этого питания, я даю на ночь бутылочку смеси 150 мл так хоть грудь немного отдыхает.... зато ночью и в течении дня полный порядок.... главное не переживайте, пробуйте давать в течении какого то промежутка времени-допустим в течении 2х часов только одну грудь, а в течении следующих двух часов только другую, так у вас будет больше молока и пару дней попейте побольше. была такая же проблема в 2 месяца вводила смесь 4 раза то есть кормила поочереди то грудью то смесью. Так доча по крайней мере наедалась и не требовала грудь постоянно....
Вера Лапик
ну он же растет, ему вес набирать надо, я думаю все дело в этом. Я докармливала, но у меня молока почти небыло
Я тоже!!!
Проконсультируйтесь у своего педиатра.
во-во! и у меня такая же проблема. сначала докармливала на ночь. сейчас перестала, терплю.. .
да мы не одни с вами такие! у моей соседки такой же малыш! кстати тоже мальчик может все мальчишки такие?)))
а у меня ребенок выдерживает 3 часа между кормлениями, наверное у вас молочка моловато вы попробуйте как нибудь одну грудь сцедить молокоотсосом если сцедится грамм 80 то все в норме и не переживайте а еще это может быть молочный криз скооро все наладится
Евгения Звягина Количество сцеженного не свидетельствует о реальном количестве молока. Молоко вырабатывается во время сосания ребенком груди, и высосать он может гораздо больше, чем сцедит любой молокоотсос.