Воспитание детей
как объяснить ребёнку(13 лет),что стиль одежды, который она выбрала ужасен
и ходить в школу в таком виде неприлично и смешно
Да Вы не волнуйтесь, пройдёт несколько лет она станет такой же занудой, как и большинство из нас и будет одеваться серо и скучно.
Когда я глядя на свои фотографии 14 летнего возраста спросила маму как она разрешала мне В ЭТОМ выходить на улицу?? ? Она ответила, что этот кошмар я должна была переносить... (как переболеть) ведь хороший вкус прививается, а не насаждается.
Вы сами немного запустили этот процесс. Так что невзирая на сегодняшнюю ситуацию с ПОДРОСТКОМ продолжайте прививать вкус личным примером. Удачи и Вам и ему!
Может, дать ей возможность хоть в чем-то быть правой. Пусть ходит, как хочет. Если из школы за это не прогоняют- пусть порадуется и покрасуется.
В 30 или 40 лет так одеваться уже не сможет и не захочет: ( :( :(
А может быть это для вас ужасно, а для молодежи это круто и очень модно? вы фото не вставили, бывает разный тип моды, которые некоторые признают сумасшедшими и ужасными.
Интересно, а вкус то ей кто с детства прививал? ? ))
Мирамгуль Калжанова
встречный вопрос-а у вас дети есть?
а че тут объяснять, вы ее поддержите, попробуйте понять и помочь выбрать одежду того же стиля но менее смешную, бороться бесполезно, оно потом само пройдет, лет после 16-17...
это для вас смешно, а для его окружения и возраста отлично. Не лезьте к ребенку. Выростет-снимет.
На вкус и цвет товарищей нет. Пусть ходит в чём ей нравится, она так самовыражается. Не запрешайте, не то совсем потеряете контакт с ребёнком. Это всё пройдёт с возрастом. У меня тоже так было.
Вот уж не трепите нервы себе да и ребёнку. Пройдёт этот период! У нескольких моих знакомых сыновья ходили все в коже, клёпках и с длинными волосами, ничего, выросли-сами переоделись.
То что вам одежда не нравится, еще не говорит о том что она ужасна! У них это сейчас норма: кто сильнее выпендрится. Перебесится и пройдет. Я в свое время в школу появлялась в кожаных брюках, кожаной куртке и с банданой на голове или же в черных спортивных брюках и черной мужской рубашке навыпуск. Моя мама мне ни слова не говорила, а потом я поняла, что у меня красивые ножки, красивая грудь - и стала одевать симпатичные костюмы, юбки, блузки и т. д. Так что и у вашей пройдет!
для подростка важно самовыражение, в любом виде. Когда ей будет столько лет сколько и вам она сама над собой посмеется, а пока ей тринадцать пусть одевается как хочет.
13 - Ребенок ищет себя.. . Никак.. . Просто помогите себя найти!
В другом случае вы просто станете для него дальше!
Они сейчас так все одеваются, чем страшнее-тем круче, и увы что-то объяснять бесполезно!
если уж очень ужасно, не переживайте в школе ей об этом скажут, дети, педагоги, пока сама не поймет ничего не сделаешь
у меня есть только один совет) )
и пожалуй самый разумный _)))
вспомните себя!!! !
да да ))
только без преукрас )))
как вы хотели в таком возрасте выделяться и выглядеть по другому неже ли все)) )
просто сейчас этот способ самовыражения несколько другой)) )
вот и всё))
вы же через это прошли и стали потом нормально одеваться
следовательно и ваш ребёнок сможет...
и пожалуй самый разумный _)))
вспомните себя!!! !
да да ))
только без преукрас )))
вот и всё))
следовательно и ваш ребёнок сможет...
все подростки через это проходят! у вас не получится убедить её в этом! года через 3, глядя на свои эти фотки, она будет краснеть и улыбаться! по себе помню!!!
Бесполезно!! ! Чем больше будете объяснять, тем меньше будет дочь вас слушать. Это такой возраст. Нравиться - пусть ходит. Через пару лет сама переменит свой стиль. Вот посмотрите. Ей только 13 лет.