Воспитание детей

Помогите решить педагогическую ситуацию из ералаша

Как учитель должен был правильно поступить, когда ребёнок отказывался лезть на конат?
Вещие сны, как ни странно, бывают, хотя и редко. (По себе знаю, что бывают. ) Надо послушать ребёнка, перенести зачёт на следующий урок (так как вещие сны часто не снятся) , а если мальчик всё равно откажется лезть, то заменить канат другим упражнением.
Ответы про двойку не правильные так как и с мнением ребёнка, и с его рассуждениями о том, что маме сон приснился, учитель просто обязан считаться. Надо только при этом заметить, что не следует быть слишком суеверным и что вещие сны - это явление редкое.
Xiaohua Gong
Лучший ответ
Если серьезно, то учителю надо было принять задание у остальных учеников, а с этим героем побеседовать, объяснив, что бояться нечего. Но в данном случае - все правильно : ничто не убеждает боящихся лучше, чем показ на личном примере!:)))
За всю школу ни разу не прыгнула ч/з козел, не принуждали, двоек не ставили. Настоящие преподы были!
Sweet_ Mistika
Сказать, чтобы ребёнок остался после урока и попробовал снова. Или на след. уроке залез, не заостряя внимание на ребёнке.
Прежде всего он должен корректно отстранить ребенка от этого упражнения, а после уроков один на один выяснить причину отказа. Здесь есть серьезные причины у ребенка не выполнять данное упрж.
Lesya ***
двойку в журнал и на выход
двойку поставить!
закинуть ребенка на канат
медленно показат самому