Задание:
Решите педагогическую ситуацию: Однажды Слава предложил ребятам, игравшим в семью: — Можно я буду играть с вами? Я буду папой, приходить поздно и пить вино. А потом буду скандалить. Ира возражает: — Не надо скандалить, мой папа никогда не ругается. — И пить вино — это плохо,— добавляет Женя. — Это почему же плохо? Мой папа всегда так делает…— говорит мальчик. Набрав удлиненные детали строителя, он произносит: — Вот сколько бутылок вина я вам принесу! Как следует относиться к играм детей с отрицательным содержанием, возникающим по инициативе детей?
Ответьте на вопрос: Что может сделать воспитатель в данной ситуации?
1.нельзя допускать, чтобы дети играли в игры с отрицательным содержанием.
2.Прежде всего, надо попытаться переключить игру, придав ей положительное содержание. Например, можно сказать детям: «Интересную игру вы придумали, только лучше, чтобы папа был добрый, заботливый, а сын умный и послушный;
3.поговорить с мамой, чтобы она поговорила с ребенком, что нельзя играть в такие игры
нельзя допускать, чтобы дети играли в игры с отрицательным соде ржанием. Поговорить со Славой, что в такие игры нельзя играть
Воспитание детей
Решите педагогическую ситуацию: Однажды Слава предложил ребятам, игравшим в семью: — Можно я буду играть с вами?
2????
Игры желательно по содержание должны быть максимально приближены к реальной жизни: играть лишь с положительным содержанием не следует, тогда у детей не будет сформирован иммунитет к отрицателному
Тоже правильный ответ 2.
Настукачить в ювенальщину, лишить ребёнка родителей и отправить его в детский дом. Где воспитатели, и прочие сотрудники, работающие там за копейки, но с бешеной ответственностью, будут реально пить, бить, не пускать в туалет и воровать еду у него, чтобы накормить свой домашний скот. Потому что им тоже надо выжить и накормить своих детей. А если ребенок начнёт возмущаться, они отправят его в психушку, без всяких диагнозов! Вперёд, давай! А ты не думала, что дети могут фантазировать, например чтобы привлечь к себе внимание, не? Хреново вас там учатЛюди, давайте быть добрее друг к другу. Мы все примерно в одном положении и у всех дети! Самое подлое-зарабатывать на клевете о семьях и делать детей несчастными! Это фашизм!!!! Лучше найдите себе достойную честную работу. Я вот тоже педагог по одному из образований. Но не могу спокойно на это смотреть и тем более участвовать в этой ювенальщине и тотальном отуплении детей. Давно не участвую в этом, чтобы карму себе не портить. Переучиться никогда не поздно. Главное-жить честно и без такого груза на душе. Иначе всё это кармически и просто жизненно отразится на наших, ваших детях и внуках, не сомневайтесь.
Будущий алкаш и тиран
2.