Воспитание детей

Педагогическая ситуация в лагере!

Мальчик 12 лет с самого начала смены постоянно ругался с девочкой 12 лет.
Девочка по комплекции была больше, чем он. Дело не закончилось только
конфликтом на словах, начались драки. Девочке хватало одного удара, чтобы
мальчик оказался на полу. Он стал действовать «умнее»: ночью мазал ее
пастой, ставил подножки и т. д. Далее начались откровенные угрозы: «Кислоту
на лицо вылью…». В ходе развития конфликта вожатые разговаривали с
детьми, выясняли причины, наказывали, но ничего не помогло. Поэтому
дожили до конца смены, следя за детьми, чтобы они не причинили друг другу
физического ущерба.

Какое решение в этой ситуации? Если можно поподробнее
В данной ситуации могу себя представить только в роли педагога.
Немедленно написать служебку начальнику лагеря. Позвонить родителям обоих детей.
А если они реально друг друга кислотой пообливают?
Пусть забирают и дома воспитывают, от греха подальше,
и мне спокойней, и рожи у их деток красивше будут
Арайлым Сарсенова
Лучший ответ
отправить обоих по домам без возмещения средств за смену
Вообще-то это типичная, рядовая проблема. В педобразинах этому учат.
На Ваш вопрос нет одного, простого, ответа.
Решение - в зависимости от того, чего хочет решающий проблему.
1) Юридически зафиксировать событие, с доказательной базой, после чего связаться с родителями агрессора (или с родителями обоих детей) и узнать, что они предпочтут : Осадить детей так, что бы всё стало тихо и ровно, тише чем на кладбище; или получить вопросы от опеки и пдн; или забрать детей досрочно с выкупом за тихое решение проблемы.
2) Жёстко "отровнять" детей, до приведения в человеческую степень сосуществования.
3) Выдоить детей, долго и дотошно, до истерики, если надо, но выяснить первопричину конфликта, по результату - или развести детей подальше, с жесточайшим наказанием за попытку продолжить конфликт ; или в доступных детям образно-понятийных конструкциях показать каждому участнику, в чём он ошибся. И что он мог получить, если бы не ошибся, и вместо войны сосуществовал.
Ну, и множество вариантов и вариаций ещё...
Юлия Шабалина
Олеся Это незаконно.
В любом конфликте виноват тот, кто первый начал. Родителей провокатора или провокаторши вызвать в лагерь и предложить забрать ребенка-агрессора по хорошему, припугнув в следующий раз вызвать полицию и прочие неприятности.
Инна Скальская
вызвать психолога, следить за детьми и не допускать ночных хождений мальчика- позвонить его родителям и предупредить их
Любовь
Dana :)
А пацан молодец, победил более сильного соперника своим Умом, будущий злой гений
Поменять вожатых на профессионалов.
да фиг знает.
Если бы мне какая то девочка в 12 лет в дыню врезала (2 года назад)
то я бы ей зверюшку в кровать подбросил.
А пасту лучше бы в тапки.
Или спрятал бы одежку всю.
ТАКОГО НЕ БЫЛО ЕСЛИ ЧЕ.