Воспитание детей
Проживание ребёнка после развода строго с матерью - это просто так принято или подтверждено законодательством?
Если отец не претендует, то остается с матерью.
До 12 лет ребенок считается малолетним, и учитывается, кто из родителей способен дать ему уход и заботу. Не является ли кто из них наркоманом, алкоголиком, тунеядцем.. .
В 12 спросят мнение самого ребенка.
В моей семье вообще анекдот - папуля, являясь закодированным алкоголиком и бывшим зэком, приходя с работы около 12 ночи, претендует на воспитание ребенка... Охренели все, в том числе и работники ОВД и муниципалитета.. .
О вашей ситуации можете написать мне в личку, грамотно посоветую.
В 12 спросят мнение самого ребенка.
Самара Чотонова
Спасибо, на днях напишу вам ситуацию....А-то единственно что мне могут тут посоветовать так это либо я буду забирать к себе дочь на несколько часов в неделю, любо жена, а мне хочется чтобы доча одинакого видила папу и маму. Пусть раздельно, но хотя бы так... А доча уж как-нибудь соеденит у себя в голове два улыбающихся лица, чтобы семья была хотя бы в её воображении... ребёнок не виноват если родители не смогли найти общий язык....
по закону подители в правах на ребенка равны. Но, если не ошибаюсь, у 10-летнего ребенка могут спросить с кем он хочет остаться и его мнение будет учтено.
Просто так принято. По закону, родители равноправны.
Всё таки в большинстве случаев ребёнку с мамой действительно лучше, особенно если это девочка или маленький мальчик.
мать более заботлива и нежна (в основном)
но если она плохая мать - то тогда ---можно и к отцу ребёнка отправить.. .
в законодательстве нет таких привязок.. .
но сталкивалась с ситуацией - отец отвоевал у мамаши парня уже подростка ---а потом сам же и взвыл!
дети ---их как жен не задвинешь ---они маршировать строем не могут!
Так принято, пора менять этот стереотип.
очень много случаев когда ребенок оставался с отцом ...
По решению суда предпочтение конечно для матери. Но решение суда может быть другим, если есть договорённость между родителями или мать не в состоянии сама воспитывать ребёнка
А на хрена мужику эта обуза?
Самара Чотонова
Обуза???.И это говорит женщина???.ппц...
Если ребёнок рождён от ЛЮБИМОГО человека, то он не обуза, а порою смысл жизни, девочка...
Лена Соколова
А если не от любимого, то все же обуза?
А ребенка оставить без мамы, это как ? !А хоть и без папы, постарайтесь, в любом случае, сохранить себя для ребенка. Часто бывает, разводятся, война за ребенка. Проходит время, где ты, "обиженная" сторона, АУ -У?!
ну это может суд определить. если у родителей разногласия
не дает с Евой видеться?
Ну, Слав, ..с твоей бывшей, возможно, случился заскок - не мне тебе рассказывать.... и жаль, что ребенок орудие... .
ОНА, видимо, поняла, что ты другой и уже не вернешься и все у тебя налаживается БЕЗ нее... .
или я не в курсе событий?
Самара Чотонова
Хай чёртик, очень рад тя созерцать)) Ты как всегда проницательна... именно заскок. После родов что-то с ней нехорошее случилось с головой, плюс обида за то что она со мной развелась, а я и ушёл (вероятно хотела загнать разводом под каблук... меня, молодого льва)))... За все полтора года она даже не намекнула на сближение, поэтому у меня просто не было выхода кроме как просто охладеть к ней наглухо, хотя горел как ядерный реактор. Любовь всегда чувствует, когда ей пытаются манипулировать и всегда непреклонна... И всё1 может простить кроме лжи и подлости... именно это всё и было... ( причём и продолжается - недавно в суд на меня подала за "зверское избиение" и даже справку из трамвпункта взяла))) надеюсь она долго билась об косяк))
Ты угадала - у меня всё налаживается ;)
В разных странах предпочтение по разному в России у матери но это просто так принято На самом деле права и ответственность у родителей одинаковы Но для того чтобы оставить ребёнка у отца нужны на это очень веские основания