Воспитание детей

обучение и воспитание детей

Моему сыночку 1,4 года. Проблемы с обучением и навыками, ходим в школу развития. Дома чему бы не учились, нам дается все с огромным трудом. Умственные занятия он воспринимает как каторгу, начинает тупо выть, может боится. У меня нервы на пределе, я стараюсь его развивать, не выдерживаю бывает крикну, я в шоке от ребенка, я в отчаянии, сижу реву, ну неужели он у нас тупой будет?! Умоляю, помогите советом, опытом. Может у кого тоже проблемы такие, подскажите как себя вести. Заранее всем спасибо.
наташенька!!!! не в коем случае сейчас не нагружайте малышка. потом ему будет сложно в жизни, очень сложно ему будет не интересно в садике, в обществе, он будет одинок. для него это большая нагрузка, представьте ребёнок ходит в первый класс а программу дают пятого класса, и теперь представьте как ребёнок семи лет может осилить программу 12летнего???? развивайте пожалуйста, гуляйте, играйте, ходите в бассейн. он потом в дальнейшем будет забит. я разговаривала с опытным воспитателем моей старшей дочери ей4,воспитатель строго говорит не учить буквы даже с ребёнком так как у них есть определённая программа и не просто программа а в виде игры, всему своё время, всё в ваших руках, подарите ребёнку детство не забирайте его у него. простите если осудила. подарите улыбку вот вам и развитие. а самое главное безусловную любовь....
Елена Зиновьева
Лучший ответ
сколько, сколько ребенку? и какими умственными занятиями Вы его грузите...
Анна Цико
Бедный мальчик, чему это Вы его такому обучаете. .
Оставьте ребенка в покое! Себя вспомните в таком возрасте, на горшок уже ходили или как?
Не надо ребенка "развивать", сам разовьется, когда время придет и условия будут. А сейчас это похоже на то, чтобы растение тянуть из почвы, чтобы росло быстрее. Пока что вы добились того, что ребенок боится и вас, и учебного процесса. Купите вузовский учебник по возрастной психологии и почитайте, какие навыки должны быть у детей и в каком возрасте.
он всеравно все слушает, естественно, что сидеть и слушать и выполнять задания как в школе вы его не заставите, я помню тоже ходили в школу развития, все блин все делают, моя ничего, только все швыряет, перестали ходить, дома сама с ней играла, или просто играла сама с собой, а она подглядывала и через пару месяцев сама начала все различать, и со словарным запасом все нормально
Занятие в детском саду в трёхлетнем возрасте длится около 8 минут И ТОЛЬКО В ИГРОВОЙ ФОРМЕ!! ! А вы не специалист, и дома, и возраст ребёнка... Ужас просто! Занятие длится всего пару минут в его возрасте. Например, взрослый берёт в свои руки руки ребёнка и гулит, или мычит пару минут, побуждая ребёнка к повторению звуков. ВСЁ!Не доставайте своего ребёнка! Он уже от вас шарахаться скоро начнёт...
Слишком рано начали, ребенок не готов.
долго наверно занимаетесь. если ходит в школу развития, то в этот день вообще дома не надо занятий проводить. интересно, а чему конкретно он не хочет учиться?
Elena Usenkowa
По-моему в этом возрасте еще рано говорить об его интеллектуальных способностях. У меня сын научился читать после 6 лет, а некоторые дети намного раньше начали читать. Ну и что все равно в школе он учится хорошо!
Ему же всего 1,4!!! У вас слишком завышенные требования. Не хочет, не занимайтесь)) ) Терпения вам! Он же маленький))))
Юлия Yuliya
а ты не ори и не заставляй -ты с ним просто играй ну и в игре -обучай
Интерес у ребенка к обучению начинает формироваться значительно позже. Вы бы хоть какую книжечку простенькую по психологии детской почитали.... или хоть в поисковике посмотрели периодизацию возрастного развития....
Елена Павлова
С детьми дошкольного возраста, а уж тем более младенческого, нужно играть, а не заниматься. Не научитесь преподносить все в игровой форме, точно тупым будет, потому что будет ненавидеть то, что Вы называете умственными занятиями.
Да он еще очень маленький, начните обучение с лет 3-х, 4-х.
Aleksandra Gromovna (Kim)
А чему вы его учите? Чего хотите от ребенка добиться? Мы в этом возрасте учились кушать ложкой, писать в горшок...
прекратите издеваться над ребенком!! ! маленький он еще!! ! успокойтесь, еще доцентом будет!!!
Віка Шоробура
Вот и кончилось детство, не успев начаться... В сад пойдёт-всему научат. Куда мамочки торопятся? Ведь только 1,4 !!!Мой в 3 ещё "коряво" разговаривает и меня это совсем не напрягает.
Оставьте ребенка в покое. Он познает все что нужно сам, от Вас требуется только помогать. Да такие маленькие чем-то заниматься не больше 5-ти минут. Есть такая закономерность, чем больше родители в ребенка вдабливают насильно, тем меньше он будет интересоваться учебой в будущем. Так можно совсем отбить у ребенка желание что-то познавать. Если ребенок в год знает алфавит, а в два читает, то это не значит, что он понимает что делает, и это не значит, что он станет гением. Сделать человека гениальным невозможно, но можно сделать умным, счастливым, творческим, добрым и любящим, но только через любовь и удовольствие от жизни.
Ваши так называемые занятия должны длиться не более 5 минут, этого требует возраст малыша. Иначе отобьете охоту у ребенка к познанию и тогда он точно будет, как вы выражаетесь, тупой. И когда пойдет в садик начнутся проблемы по-серьезнее. Не понимаю зачем малышу школа, когда и так можно дома развивать. на эти деньги учше конструктор купить, мозайку крупные и др. Занятия должны приносить только радость и вызывать интерес. Все дети разные и не беда, что не любит заниматься, каждый ребенок одаренный, вам стоит присмотреться и вы поймете в чем именно одарен ваш.
успокойтесь сами и дайте спокойно жить ребенку :), какое обучение, навыки, школы развития в 1.4 года? зачем и кому это нужно?. . Вам или Вашему ребенку, который еще не может понять и осознать, зачем его мучают и заставляют что-то делать, ему совсем не нужное в этом возрасте.. . я думаю, Вашей семье и Вашим взаимоотношениям с ребенком будет полезнее спокойствие, мир, а не напряг и раздражение с криками. У меня сын заговорил только в 3 года (наследственное) , в садике все нервы вымотали - он у вас отстает в развитии. . Сейчас учимся в школе, нормально учимся - не в первых рядах, но и не в последних, занимаемся карате, спортивными играми. . ну не всем же быть вундеркиндами. Уверена, у Вашего ребенка с возрастом проявятся и таланты, и способности, в которых он будет в чем-то лучше других - каждому свое, и всё в свое время. А сейчас - не насилуйте ни себя, не ребенка.
Практически таже история была, мы правда ходить начали с 3 лет, Говорили за год ребенок научится читать, мы и через 2 года не читали. Я плюнула, ходить перестала, обложилась разными книжками, интернет прочесала, через 4 месяца сын стал читать. Главное спокойствие! И заниматься минут по 5-10, лучше двумя-тремя подходами. Вам сейчас главное моторику развивать, лучше будет, если он в конструктор будет играть, кубики, да пирамидки складывать..