Воспитание детей

Как восстанавливали работу желудка у ребенка после антибиотиков?

У нас третью неделю ОРВИ. Неделю в стационаре лежали. Потом все по новой началось. Сейчас вроде легче. Вначале только кашки на воде есть мог. Теперь овощи и мяско уже переносит и компот. Врач разрешила фрукты по чуть-чуть. Вчера дала кусочек банана, и снова вырвало. А вы какими седствами спасались (для нормализации пищеварения)? Я пока только энтерофурил даю, чтобы живот не дуло и стул не разжижался. Скоро собираюсь давать панкреатин и бифидум. Хилак Форте ребенок не переносит. Поделитесь своим опытом, кто сталкивался. Нам еще 1г.11м.
нечто подобное было и у нас. после активного приема лекарств (воспаление легких) начался реактивный панкреатит.
но мы на тот момент находились в стационаре. на тот момент нам было 1г. 6мес.
лечились.. . сначала голодом 3 дня, поминутным выпаиваниями - регидрон, вода, физраствор.
потом начали питаться так же как и вы. кашки, пюре безмолочные, без масла, сушки, сухарики. детские баночные пюрешки. фрукты - печеное яблоко, банан, сырое яблоко. все, даже банан нужно первое вреемя измельчать - мять вилкой или тереть на терку.
потом супчики постные. потом мяско - индейка, курица, говядина, кролик. не в коем случае не телятину!
из препаратов пили мотилиум, потом смекту. закончили бифидумбактерином. и еще долгое время 3 раза в день добавляли в пищу 1/3 капсулы креона. мезим нежелательно, тк нужно его дробить, а верхнюю пленку разрушать не рекомендуется.
но все это нам назначал наш лечащий врач...
Наталья Миноченко
Лучший ответ
Линекс сразу после окончания курса антибиотиков.
Всегда бифидумбактерин беру.
Юляшка Юляшка
нистатин, после него активировнный уголь, а после него хилак форте и бактерии.
лечение не менее 2-х месяцев.
потом снова проверить флору кишечника.
Кашками.. геркулесовыми и всё надо перетёртое давать и ничего сырого и острого..
Елена Парий
мы всегда вмести со всеми лекарствами пьем Линекс!
Индира Сергеева Линекс у меня есть, но его уже поздно давать, надо было сразу... Сейчас он тоже рвоту провоцирует... Ферментов не хватает...
Линекс. по инструкции. все правильно и специальная диета
у нас тоже ребенок не переносит хилак форте
Елена Родина
линекс все равно придется пропить
уже дважды приходилось пить антибиотики, всегда линекс параллельно пили и всё было в порядке.. ну я ещё грудью кормлю (дочке 1г. 1м. ) может это помогает хоть немного...
Настя Мудрова
линекс на месяц, если прием антибиотиков уже закончили, если еще пьете, то смекта и регидрон. (в случае введения антибтотиков в инъекциях, линекс уже можно принимать! ) Здоровья вам!!!
Линекс в течении месяца! Поправляйтесь и не болейте.
Нам панкреатин помог или креонможно давать
Лактобактерин