Воспитание детей

Вредно ли для желудка, если ребёнок завтракает только черз час-полтора-два после пробуждения?

дочери 1г.7м. Просыпается обычно в 8, а я - после 9 (работаю в ночное время дома - пишу тексты). Она проснётся и лазит тихонько по комнате и не будит меня. Либо я просыпаюсь от понимания, что ребёнок у меня ещё не завтракал, либо от того что она меня будит (но она всё реже это делает). Бегу кормить. Не вредно для её желудка так поздно завтракать?
Это наоборот полезно, а еще лучше если она воды попьет, как проснется. Это ЖКТ подготовит к завтраку. Я так и делаю, встаем в 8, я даю попить, а завтраком кормлю только в 9. Лично я вообще не уверена в пользе раннего и такого тяжелого завтрака как каша, но к детсаду приучать приходится. Например, Брег писал, что завтрак надо заработать, якобы организм после сна имеет запас энергии и перед тем как его пополнить завтраком нужны физические нагрузки. Вообще все индивидуально, если ребенок голоден думаю он даст понять.
من ناتاشا
من ناتاشا
6 659
Лучший ответ
Нет, желудку нужно время для " пробуждения".
Юлия Приб
Юлия Приб
75 150
нет
Не вредно. Желудку то что - спала его хозяйка последние 2 часа или уже нет. У меня дочь с утра вообще тяжело накормить, с кашей за ней по дому бегаю, а вот сама проснусь - и первым делом за кофе и к холодильнику.
ЮГ
Юлия Гукова
16 942
у меня дочка не может есть после сна вообще, проснется, пошуршит часок, тольок потом просыпается аппетит. Я, как это поняла, стала этим пользоваться. сплю подольше. Так же как и вы, пока она потихоньку шуршит. не думаю, что это вредно. Думаю, что если бы она есть хотела, она дала бы вам понять.
ИР
Ирина Рыжих
15 695
Если она беспокойная значит ей плохо.
Все мы разные. Моя старшая дочь может в часов 11-12 попросить завтрак, младшая будит меня и кричит мама вари кашу и чай я есть хочу в выходной в 7-8 утра!
мне и в голову такое не приходило! мы просыпаемся, убираемся в квартире (ок 1 часа) , а потом идем готовить завтрак
Полезно даже. Но, желательно, до 2 ч не дотягивать. 1ч- самое оно.
мои дети так же точно просыпаются раньше чем мы с мужем и завтракают в 10-11 часов
пока на желудки не жаловались
Нет
мы и в 10 можем проснутся.. правда за ночь может поесть пару раз... он на ГВ
Нелли Фролова
Нелли Фролова
3 910
Не беспокойся, самое то и организм проснется и ребенок проголодается.
пздц как вредно то!
Это - нормально!

Похожие вопросы