Воспитание детей

Подскажите, не вредно ли по долгу носить ребенка "столбиком"?

Здравствуйте, доче нравиться, чтобы ее носили "столбиком"(головку хорошо держит, носить нужно лицом от себя и не дай Бог присесть или остановиться), если положишь-крик, знаю сама приучила к рукам, но не вредно ли по долгу ходить в 2месяца? Вплане позвоночника (ни в коем случае не сожу, просто держу)
носите, между кормлениями, это развивает, даёт обзор, но не подолгу.. . прижмите её голову подбородком и наклоняйтесь вместе с ней.. . она будет напрягать спинку и упираться, это хорошо укрепляет мышцы спины.. . и шеи. Полезно.
Меняйте положение. То к себе, то внаклонку и снова столбиком, пусть привыкает к переменам. Чаще делайте гимнастикку. Развивайте руки ноги. Позже будете и массажик делать.
Инна Канна
Лучший ответ
Бесполезное. И, кроме того, сами видите, к чему приводящее..
Марина Иванова
Если хорошо поддерживать спину и голову, то можно. Только нужно ли приучать ребенка так рано? Да и может ли она получать от этого удовольствие? Может, это вам так кажется?
Алина Гуськова
приучайте ребенка носит так, как вам удобно. ребенок должен понимать, что вы главная, а не он. будьте настойчивей. а носить от себя лицом подолгу детей до года вредно.
Моя никакой другой позы не признает! Не вредно! Поддерживайте аккуратно и не присаживайте и будет Вам счастье.
Переноски-рюкзаки вертикальные рассчитаны на детей с 3-х месяцев.
Даша Маликова
Мой такой же, просто нам уже 4,5 месяца и мы даже по 15 мин. гулять выходим на руках))))) ничего страшного не будет, если держать правильно и не долго. Удачи))
У меня такая же проблема. Я уже задавала здесь такой вопрос и мне ответили, что не вредно.... но я сомневаюсь и стараюсь ее столбиком подолгу не держать.... ношу самолетиком, тоже понравилось
ну конечно ей надоело лежать) сейчас возраст такой все интересно все надо видеть разглядывать. Думаю не вредно и очень даже полезно особенно после еды. Нашему сыну 4-й месяц пошел он любит так ходить с нами на собаку смотреть и на все остальное) но не дольше 30 минут потом надоедает ему) меняем положение. Купите кенгуру было бы клево)