Воспитание детей
Вот как раз многие мамы говорят, что в детсаду бывают такие воспитатели, что ужас. Поэтому я и думаю надо или ненадо.
А вы слушайте больше, вам и не такое еще расскажут! Вести в сад ребенка или нет-только вам решать!
да мало ли че говорят, говорят врачи убийцы но заболев вы идете к врачу! говорят в милиции беспредел, но вас обворуют куда вы идете? в милицию!!! Дет сад- это прекрасное место! А с таким рассуждением пусть тогда ваши дети сидят до пенсии с вами, ведь и в школе и в институте а тем более в армии кошмарр!!!! творится. Так у ж лучше под вашей юбкой! договорились.
У нас, например, замечательный воспитатель. Много что говорят, но пока сам не увидишь....
ПРИДИТЕ к воспитателю с ДОБРОМ, а не со злостью! И воспитатели к вам потянутся!!!!
Люди на белом свете бывают - просто ужас и кошмар! ! Родили же вы свою ляльку, теперь защищать будете.
У меня самой от детского сада остались преимущественно плохие воспоминания, хотя двадцать лет прошло. И, хотя своего ребенка нет, но уже задумываюсь, что, когда появится, лучше не в детский садик буду его водить, а на какие-нибудь развивающие курсы для детей, в бассейн, на аэробику. В крайнем случае найду частный детский садик.
Мой личный опыт: по возможности надо приучать, если повезет с воспитателями, то считайте, что Вам крупно повезло... У дочки была злая воспитательница, дойти до сада и "сдаться" было проблемой. После нашего с ней разговора и небольших подношений к праздникам эта проблема уладилась.. . Успеха!
Если в садик вы можете и не ходить, это ваше личное дело. То в школу вам ходить придется И неизвестно какие там учителя и какие будут одноклассники. И представьте состояние вашего ребенка тепличного который жил себе припеваючи никто его по голове портфелем не лупил, за косичку не дергал и строем в столовую ходить в то время когда он еще не голоден. Представьте его растерянность и шок после звонка когда все бегут, орут непонятно почему видимо просто выброс энергии. Ребенок к обществу должен адаптироваться. И с чего вы взяли что у вас обязательно будет ужас воспитательница. Может как раз вам настолько повезет, что вы придете забирать ребенка из садика А он скажет :Мам я еще тут поиграю.
Ну и хорошие тоже есть)))) что уж вы так))
Ужасные люди везде встречаются. В школе тоже есть плохие учителя. Что ж теперь, в школу не ходить? меньше думайте об этом и все.
я долго присматривалась.... теперь доверяю! Нужно пробовать, и смотреть как сам ребёнок ведёт себя! Наша весёлая, значит-не обижают!)
Ребёнок в любом случае должен адаптироваться в социуме, общаться со сверстниками. Думаю Вам стоит пообщаться с персоналом садика, с воспитателем. Да и по поведению и общения ребёнка Вы поймёте как детский сад на него влияет, а потом уже сделаете выводы.