Воспитание детей

В понедельник было родительское собрание.

Мама одной из девочек задала вопрос:"Что это за волшебная палочка у тренера по настольному теннису,которой оня бьет непослушных детей?"Якобы уже эта девочка приходила и жаловалась как она ей больно ударила по ноге.Спрашиваю своего сына,он редко вообще жалуется,сказал,что Ольга Петровна действительно имеет такую палочку (сломанная ракетка от большого тенниса),которой она бьет,ему тоже несколько раз попадало.Вот что теперь делать с этим тренером?Пойти по голове ударить этой палочкой?Школа не спортивная,просто на базе средней школы располагаются еще 4 спортивных школ,для первоклашек они придумали 1 час ежедневной тренеровки в настольный теннис,родители только за,но....это ведь не школа олимпийского резерва.Директор нашей школы обещал,что напишет официальное письмо к директору спортшколы с просьбой разобраться,но думаю дальше письма дела не будет.Что посоветуете?
конечно ндо жаловаться! мы сами себе не позволяем так относится нашим детям, а тут педагог? собрать собрание и чтоб этот тренер на нем присутствовал там ее и прижать! надо лишать таких тренеров преподавательской деятельности!
Мария Гладкова
Лучший ответ
Я бы для начала пошла разговаривать с Ольгой Петровной.
Irina Remezova
Если будите настаивать этому учителю сделают выговор и лишат премии. Удачи.
Виктория Иноятова выговор -да,а вот премии -то откуда у учителей....(((((((
а я бы лично подошла к этому тренеру и свой волшебный кулак бы захватила. Против моего волшебного кулака, ее бы палочка - спичкой бы показалась. Тварь какая...
Елена Куприч
Идти коллективно. А все жалобы лучше писать в письменном виде. Это тот случай, когда интересы ребенка надо защищать. Помню, в началке у дочки ввели платный урок ритмики, он был обязательным (ну это родителям так говорили: -) ) А учитель имела привычку орать на всех и обзываться. Родители молчали (мнение многих - ну ведь не бьет же, и то ладно) . я ходила одна. При этом скзала - моя дура, сволочь, гадина? Нет? Вот и замечательно. Теперь, когда будете орать на других детей, всегда уточнйте - все уроды, кроме.. . Вы знаете, это отучило учителя орать на детей, т. к. добавлять она не могла, а настроена я была решительно, вот и побоялась учитель лишиться халявных денег.
Вашему тренеру тоже доплачивают, и ему тоже не захочется упускать заработок
Irina Oreshechkina
вот бы ее этой палочкой, да посильней.
Natia Naskidashvili
УЖАС какой! Самого тренера к родителям на ковёр! И пусть объяснит это рукоприкладство. Если каждый учитель в школе начнёт "такой" волшебной палочкой орудовать, что с нашими детьми будет!?
Собраться компанией родителей побитых детей и серьёзно побеседовать с этим тренером. Степень серьёзности зависит от реакции тренера, хотя судя по всему - тётка неадекватная, так что готовьтесь идти дальше: директор спортшколы, РОНО. Ну и забрать ребёнка из секции, если есть такая возможность.
Обратитесь в отдел образования с жалобой, или сразу в министерство образования свое области!
вбить ей эту палочку сами знаете куда.... У меня была учительница в первом классе, кот била нас указкой по пальчикам, если мы не слушались, я эту тварь до сих пор помню! Привет тебе Светлана Анатольевна!!!! Написать заявление на имя директора и в отдел образования-подписаться и ждать, за такие вещи как правило убирают из школы! Ну а если не уберут, она вряд ли посмеет еще раз сделать это!
Сила не выход. Ещё больше обозлится на ребенка.
Надо попробоватьс с ней поговорить (тренером) , если не прокатит, то тогда идти дальше...