Это прикол чтоли?
Если нет, то дура ты набитая. Никогда ребенок нормально учиться не будет, если будет голодать, просто чисто физиологически без подпитки мозгов он ничего не усвоит. Единственно чего можно добиться таким способом - гипогликемии и язвы желудка, но никак не знаний.
Воспитание детей
Мой метод воспитания "не кушаешь, пока не сделаешь уроки" нормален?
Altun Altun
Дуру я тебе простила, а вопрос был провокационный. В дальнейшем - не попадайся....
Один мужик учил корову не есть.. . уже почти научил, а она взяла и сдохла...
- Мама! Можно в туалет?
- А ты уроки сделал???
Мой и так ничего не ест! Я не считаю, что это нормально.. . И вообще, угрозы лучше не применять! Я со своим просто разговариваю и объясняю, но всё равно, лень очень трудно преодолеть...
"Не кушаешь, пока не сделаешь уроки" - Ваш метод?
"Не даете кушать - лишаетесь ребенка" - отвечает ювенальная юстиция МОЖЕТ БЫТЬ...
не гуляешь, не играешь, вот так нормально
Совсем не кормить, наверное, нельзя, для здоровья вредно, а вот кушаешь только овсянку - очень даже полезно.
Получать еду как награду, это знаете ли...
хотя бы не играешь не кушаешь это слишком
Ха, мой бы счастлив только был )) вечно ему еду запихивать надо было
у нас как раз наоборот))) и вообще едой не наказывают-лучше телеком или компом))
может что-нибудь другое придумать или ребенок толстый и на диете
Нет.
Ненавдел в дестве насильную кормёжку и учёбу.
нет. на голодный желудок плохо думается! А если и думается, то только о еде...
может вы ему еще писать запретите, пока уроки не сделает?!
Ну если кушать все время хочет, то что тут скажешь, а вообще любая мозговая деятельность отнимает энергию, и поэтому ему захочется есть, и ни о каких уроках речи и быть не может. Это не метод на мой взгляд., а еще в будущем вы рискуете получить толстяка, потому что есть зависимость от еды. Так что не экспериментируйте, а просто следите терпеливо за тем сделал или нет, а кормежка здесь не причем.
А, метод верен, что скрывать.
Вот, морякам наука будет,
Их, вовсе, незачем кормить ,
Коль, в порт прописки не прибудут.
И в космосе и под водой
Кормить зачем? Теперь всё ясно:
Коль, с пользой время проведут ,
Получат хлеб и может масло.
Вот, морякам наука будет,
Их, вовсе, незачем кормить ,
Коль, в порт прописки не прибудут.
И в космосе и под водой
Кормить зачем? Теперь всё ясно:
Коль, с пользой время проведут ,
Получат хлеб и может масло.
это очень неправильно! ужас!
Нет!! ! Категорически нет!! ! Так нельзя! Ребенок возненавидит учебу и немного повзрослев, станет совсем неуправляем. Лучше помогите ему полюбить учиться. Беседы Ваши должны проходить в доверительной обстановке. Спросите - что ему не нравится - почему. Заинтересуйте. Ну, например, Ребенок: -Терпеть не могу физику. А вы: Это так интересно. Она вокруг нас - горит свет - физика, течет вода по трубам физика, Велосипед движется - тоже физика и т. д. Только поподробнее объясняя в чем именно физика. И так про другие предметы. вам лучше видно своего ребенка и Вы сможете увидеть что правильно ему сказать, как правильно пробудить интерес к учебе. Кстати, есть замечтельный педагог Юлия Гиппенрейтер, которая написала много книг о том, как правильно общаться с ребенком и заставить его слушаться. Мне эти книги очень понравились, там есть конкретные, а не абстрактные советы. Почитайте. Мне, например, её советы очень помогают.
Желаю Вам. БОЛЬШОГО-БОЛЬШОГО ТЕРПЕНИЯ и чтобы у Вас все получилось!!!
Алиса Эрман
ага. расскажите эти сказочки подростку 14 лет, когда друзья и подружки телефон обрывают и в контактах сидят до усрачки.
автор имела ввиду - сделал дело-гуляй смело. только ультиматумами ЗАСТАВИТЬ человека невозможно. упрется и будет смотреть в книгу видеть фигу.
нет. уж лучше пороть.
Не говоря уже с медицинской точки зрения, но с позиции психолога вы выробытываете в ребёнке комплекс. Шантаж голодом за неповинность выполнить домашнее задание? Так только животных дресируют: " Аппорт! Вот за это кусочек сахара". Если вы хотите, чтобы ребёнок меньше ел, нужно пересмотреть его рацион. Если вы хотите, что ребёнок выполнял домашние задания, откажите ему в просмотре любимой телепередачи, мультиков . Скажите, что сделаете или дадите му то, что ему нравится, если он сделает уроки. Только потом обязательно выполняйте свои обещания. Иначе в следующий раз ребёнок вам не поверит. Если метод "уроки - вознаграждение" войдёт в систему, однажды отпадёт надобность в вознаграждении и ребёнок будет делать уроки само собой.
Я уроки делала до позднего вечера (когда в школе училась)... Так что не думаю, что это приемлемо.
Сама как думаешь? Ему думать без подпитки мозгов чем? Есть еще телек, улица, комп, общение...
но это нинармальна
А вас так же учили?
Altun Altun
Очень строгий был, мог и так сделать запросто, а я упрямая и хитрая...