Воспитание детей

муж не понимает. говорит не ори на ребенка, а если он меня довел пипец...

а еще говорит нафиг тебе работать , если ты вся зп за сад отдаешь(частный сад), я ее не вижу. а я не хочу дома сидеть. я на больничном посидела чуть с ума не сошла.???
Почитайте книгу Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? "
она кстати помогает и со взрослыми общаться и разобраться немного в себе,
исчезает напряжение, раздражительность, и наступает гармония
Нина Филиппова
Лучший ответ
муж прав. Если ребенок в саду целый день, когда ж орать-то время находишь? Невтерпежь - подойди к зеркалу и поори на себя, ребенок не виноват ни в чем.
орать не надо. это он прав. и вам, и ребенку хуже. если стремитесь к совершенству, Гиппенрейтер почитайте. Она короткая.
Муж прав. Кто стремится к совершенству не должен делать из ребёнка психа.
Зиля ........
ори! поорешь успокоишься, а еще лучше бей! ну и валерьяновки выпей чтоль:)
Муж абсолютно прав, единственное в чем он ошибся, что выбрал Вас.
Поймет - исправит свою ошибку.
наверняка считаешь что занимаешься не тем чем нужно и обязанности матери тебя тяготят и вообще представляешь себе жизнь без ребенка в ярких красках. у многих такое бывает, у некоторых проходит, у некоторых на всю жизнь остается ...только последствия этого тяжелы очень .
Не ори на ребенка!! ! Родила, так терпи теперь )))))
Дарья Кохно
прям экстрасенс а не ребёнок. из садика мать достал!
Не нужно было Вам рожать, но теперь уже поздно, заботьтесь о ребенке и не надо на него орать.
Тебя довел муж, а ты сорвалась на ребёнке... Я бы на месте мужа вообще тебя побила!
Гелена Караман
Без обид! А зачем тогда рожали? Почему не сделали аборт?? ? Что значит ребенок довел? Разве крик - это нормальные отношения? Бедный малыш.. . муж прав абсолютно! Читай больше литературы, особенно психологию воспитания....
а как муж еще может сказать? он так пытается внести свою помощь в семейные проблемы, чтобы вы ему пожаловались, помощи попросили, вместе подумали что делать. а если будет сидеть в другой комнате и молчать, вам понравится? просто вы устали ухаживать за больным ребенком, побыстрее переключайтесь на обычную жизнь и не цепляйтесь за скандалы.
Ксюша Кирган
Себя представьте на месте своего ребёнка. Он такой маленький, а на него ещё и орёт БОЛЬШУЩАЯ мама. Он от Вас понимания ждёт, а Вы ОР устроили. Взрослые-то не всегда понимают чего от них хотят, а это ребёнок. Возьмите себя в руки. Всё будет ХОРОШО!
Дашka :р
с работы не уходи, дома стухнешь. ну, если уйти с целю поменять..., но не дома сидеть. попробуй вырваться отдохнуть одна, без ребенка и мужа. и валерьянка
Нервишки полечите! ! С ребенком можно много чем заняться дома!!
нервы, усталость, надо поехать куда-нибудь отдохнуть, да хотя бы в подмосковье на выходные, пусть муж посидит ничего с ним не случиться, а вы здоровье поправите
Я Вас прекрасно понимаю. Ребёнок может довести и ещё как, особенно если Ваш ребёнок как и мой гиперактивный, или Вы сами болеете, а тут поиграй да поиграй. Но орать - не выход, Вы только усугубляете ситуацию. Абсолютно понятно всем, что мать кричит когда есть неразрешённые внутренние проблемы - в семье, с мужем, на работе, да мало ли что. Я бы Вам посоветовала следующее. 1. Проработать свои проблемы, найти выход, отдохнуть, хотя бы немного. 2. А с ребёнком, я не знаю, мой гиперактивностью своей меня доводит, конечно, я но я терпеливая. Мне одна знакомая говорила, что в такие моменты представляла что она не мать, а няня, и ей ой как попадёт если сорвётся, ей помогало. Попробуйте, вдруг, поможет. А другая говорила, что иногда представляла, что будет если малыша не будет, и в мигом всё снимало от страха и ужаса. Но лично я даже мысли не могу допустить чтобы представить такое. Наверное, от того, что мне и представлять не нужно, я прошла через такое. Но людям помогает. Желаю Вам быстрее успокоиться и наладить свои отношения со своими близкими. Ведь своим криком и истерикой мы делаем им больно, а ведь они для нас самые родные люди. Мы, взрослые, дав жизнь маленькому просто обязаны сделать всё зависящее от нас чтобы наши дети были счастливыми. А счастье, как известно, не кричит, оно спокойно улыбается.
Танюша ....
Сказал не ори, значит не ори. Ты поорала, тебе легче, а ребенок со своей не сформировавшейся психикой вырастит нервным и со всякими психическими болезнями. Это животные не могут контролировать свои чувства.
Shirina Bekmuradova
Гулять надо было, а не замуж выходить и тем более ребенка рожать!
На
Наташа
ребенок раздражает? проблема не в нем - а в вас самих и в вашем быту.
Вспомните себя в детсте.. . Разве вы были не такие? И почему на нас кричали родители? И в основном когда у них были какие-то проблемы- получали МЫ, а за что?
во первых... на ребенка и правда орать не стоит, он же не виноват, что у вас нервы не в порядке.
1 оставте ребенка с мужем, а сами отдохните недельку (Ваши мужчины без Вас не умрут)
2 второе работу не бросайте, конечно вы мама, но сидеть дома, очень сложно, мозги перестают работать, лучше попробуйте поискать с друг. зарплатой, чтобы и за сад и оставалась, но если не найдете, не переживайте... поверте это все лучше чем сидеть дома.
Развитие ребенка и будущее его это главное. Когда пытается воспитывать один родитель, другой должен молчать. Найдите компромисс с мужем. Не вставайте на дыбы. Примените логику действия.
Saulesh Adilbekkyzy
а гос сад не хотите, я ваши сообшения раньше читала вам нужно отдохнуть ну и когда дати болеют они все капризничают, потерпите немного
я считаю что если вопрос с нахождением ребенка решено. (в вашем случае садик) . А во вторых нормальный мужик никогда не скажет жене где зп. ? если он такой умник пусть сидит дома и смотрит за ребенком а жена пусть зарабытывает!