Воспитание детей

меня не любят родители(((что делать?как быть?

у меня есть брат и сестра, вот их они любят, а меня нет!я как будто чужой человек (((
А почему ты так решил, солнце? Может потому что ты старший? Вот тут пишут: "запросы большие, постарайся сделать что то для них сам... "А я НЕ согласна! Ведь ты не просил, что б тебя рожали, верно? А раз уж родили-любите! Это родители должны выростить дитя в любви, что бы он потом научился любить сам... К сожалению в жизне не все идеально. Но поверь, бывает, что и любовь родительская душит... Мама так любит, что не может отпустить ребенка и ломает ему всю жизнь. Так что все хорошо в меру. А ты не зацикливайся. Ведь у тебя ЕСТЬ шанс все исправить. Женишся и будеш любить своих детей. Как, как хотел бы, что бы любили тебя самого. И не надо из кожи вон лезть, что бы угодить родителям, а то потом всю жизнь будеш у них как раб... Но и грубить им не стоит. Они все ткаки самые близкие люди. Я знаю одного такого парня. Мать его не любила, а дочь и младшего сына любит. Но этот всю жизнь у матери любовь завоевывал, из за этого и семью свою потерял. Так что взрослей, учись всему и строй свою жизнь так как хочеш ты!
Ирина Кошелева
Лучший ответ
Попробуйте принимать участие в жизни семьи.
Общаться. Наладить контакт.
Когда обедают не хватайте бутер и бегом за комп, а вместе готовте и накрывайте на стол.
И т. д.
Anastasia Dmitrieva
вот ведь проблема. Тебе что 2 годика? Найди девушку и люби её. Не зацикливайся. И как только перестанешь об этом думать сразу полюбят))
Ты хоть сам веришь в то, что спросил?..
Брось нюни жевать, Дрончик!
Ты уже взрослый, заканчивай, учебу, иди работать, живи самостоятельно, снимай квартиру)
Aizat Ysykjanova
Вы бы хоть написали что-то=)А то поверхностно очень
Ольга Никитина
Поведение тут не при чём (это для тех. кто не сталкивался) . Ничего не делать, расслабтесь. у Вас будет своя семье. свои дети, все будут Вас любить
а в чем корень зла ???
по каким-то там исследованиям, 75% подростков считают, что родители их не любят. хотя на самом деле, конечно, это не так. просто родители почему-то считают, что показывать любовь своему ребёнку не надо. вроде как это само собой разумеещееся. начни с себя. первый покажи им свою любовь.
Ноешь, как дурная баба.
Заканчивай уже себя жалеть и начни делать что-то полезное для себя, своей семьи и общества.
Сейчас ты просто ноющее быдло. Такие дела.
Мария Рабина
Да не переживайте, любят они Вас! Каким -бы ребёнок для родителей не был, хорошим или плохим, они любят его. Просто это Вам так кажется! Вы возьмите, подойтите просто так к маме и поцелуйте её. И посмотрите, как на это отреагирует мама.
я тоже думала, что брата любят больше. когда уехала в другой город поняла что ошибалась
Сания Чиннова
Скорее всего ты ошибаешься!! ! может быть они младше и поэтому им достается больше внимания!!!
Ak
Akosya
Такого не может быть! Так бывает, когда в семье несколько детей, просто ты ревнуешь. Детей любят всех одинаково. Вот на руке 5 пальцев, если отрезать любой, какой будет больнее? Все одинаково - правильно.
это только кажется, родители любят всех своих детей)) ) они тебя планировали, рожали, научили говорить и мн. другим вещам, а это многого стоит!! ! любят, любят!!!
Яна Басс
наверно, ты старший?
У меня две дочери, я люблю их безумно, но младшая-крошка-малышка, ей всего 7 мес, ещё и грудная.... а старшей 7 лет, у неё нет папы (точнеее, мой второй муж старается быть папой обеим, но не всегда у него получается), её я не кормила грудью, как кормлю сейчас малышку и она думает наверно, что её не любят, а я её просто обожаю и очень ей горжусьХотя, признаться, и ругаю, и шлёпнуть могу.. .
наверняка тебя любят, просто не знают, как стать ближе тебе
не может мать не любить свое дитя, я это знаю точно
***moon Princess ***
Скорее всего, всё Вам кажется. Наверно сильно запросы большие. Присмотритесь, может всё дело в Вашем поведении и отношении
Даша Камаева
а ты пытался стать "своим"? может просто обидел их чем? не могут не любить, могут обидеться.
Ольга Курнёва
Это может максимализм детский, порой мы родители устаем, нам тяжело морально и физически, и себе хочется время уделить, из за всех этих забот порой не дарим тепло своё детям нашим. Поговори с мамой наедине что не так, может надо просто сделать шаг на встречу-порой самый трудный. Ну если уж так всё плохо как ты говоришь-найди того кто подарим тепло и любовь которую ты недополучил в семье. Поверь всё у тебя получится и всё сложится!!! Удачи, напиши потом как ты...
Сто пудово что ты средний ребёнок.... Они тебя любят.... А в чём это проявляется?...
Постарайся сделать им что то приятное особенно для матери они это очеь сильно оценят, помоги им в чём то и можно и сестре и брату помочь!!!
А*
Алуаша **
почему вы думаете, что они вас не любят? Они вам об этом говорили или обижают?
У меня тоже есть брат и сестра, в детстве мне постоянно казалось, ято родители их больше любят, чем меня. Сейчас я замужем, живу в другом городе от них, и знаешь, когда приезжаю в гости к ним, снова все тоже-самое. Этого, наверное, уже не исправить. Обидно очень!!!! Но одно я знаю точно, своих детей на любимых и не любимых делить не буду!
Ксения G
а может вы не правы и они вас таки любят?
может вы сейчас на эмоциях)))
Просто забей на них, найди девушку и уедь жить подальше от них, а потом они о тебе вспомнят)
Главное создать свою семью и здесь получать и отдавать свою любовь и на плохом примере выучясь, не допустить таких отношений со своей половиной и детьми!!! Хотя всю жизнь тенью периодически будет маячить обида на родителей, но это уже лирика. Зачем растрачивать себя на людей, которые тебя не любят и не ценят-надо себя отдавать тем, кто думает о тебе каждую секунду. А выслуживаться перед родителями пытаясь выпросить любовь-дело бесполезное и болезненное!!! Если человек не нужен, то не нужен-и ничего не поделаешь.
Zhamal Akzharkyn
А ты забудь! Вот с бабушкой живи и всё!
а с чего ты взял что они не любят тебя?)))
меня никто не любит мне всего 13 а я уже хочу здохнуть помагите радители постоя упрекают меня по учёбе и говорят что я никто
Я по знаку Зодиака - рак. И читала, что даже если чуть ребёнка поругать, то можно нанести большой психологический вред. А ребёнок (почти подросток, мне 10 лет, 3 месяца). Родители это тоже читали, а орут на меня как пьяные сапожники какие-нибудь. Так что... Меня тоже не любят.
У меня в семье также как у тебя. Только у меня брат которому 11,он младше меня. Родители никогда меня не называли доченька, а его каждый день-сыночек. Я прекрасно учусь без 3 и 2 Слава Богу, белаю уроки сама без мамы и ГДЗ, а он с ней и ГДЗ. Но сегодня я точно поняла что я ненужна им. Я делала сочинение и попросила 1 раз ее помочь, она начала мне какой то бред нести, а я ей говорю-Это не так! А она продолжает так говорить, я сказала все или, я сама сделаю. Мама меня ударила учебником везде, потом рукой, а брат стоял и ржал. Они отобрали у меня планшет, брат его поставил в безопасный режим и я заныла. Родичи сказали что я в этом виновата. Зачем надо рожать, если я никому такая ненужна, я в Дет. дом уже хочу.... (((
А с чего ты взял что они тебя не любят? Может быть потому, что ты самый старший и ответственный они относятся к тебе как к взрослому. А вообще иногда чрезмерная родительская забота и опека тоже напрягает, поэтому не расстраивайся, а лучше найди себе какое нибудь увлечение.
Oksana Abramova
Не одна я хочу в дет. Дом...
Мне вообще 11
Мама меня начила ругать из-за того что я не понимаю темы по математике
Так как она работает учителем ей учителя ходят и жалуются на неправду и она говорит: <<придёшь в школу телефон мне на стол!!! >>
Видите ли сейчас современное время все сидят в телефоназ и я одна такая прихожу, в следующий раз я отдала чехол-книжку
И она приходит домой и орёт на меня <<ты такая дура врёшь родне, ты как папа. К слову папа и мама развелись. >>. Но у меня есть старшая сестра 16 лет она отличница, а я позорю маму я плохая я поняла. Только я так же хочу как она! Но теперь хочу в дет. Дом!!!
А ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ДЕВУШКЕ
НАЙТИ СЕБЕ ПАРНЯ ИЛИ СУИЦИД