Воспитание детей

проводила детский праздник.Девочка 8 лет за 2 часа не сказала не слова,хотя всячески пытались ее разговорить,задавали

Согласна с Андреем - наверняка девочка по натуре замкнутая, а родители такими вот мероприятиями пытаются её "расшевелить" ...Затея, обречённая на провал. Насильно ни ребёнку, ни взрослому коммуникабельность не привить, сколько его по тусовкам ни таскай.
Наталья Чередникова
Лучший ответ
Екатерина Кагалёнок ну у нее вообще нет друзей.
они видимо хотят и пытаются решить именно эту проблему.
как же эта девочка теперь возненавидит свое день рождение. Интересно а родители вообще интересовались что дочка хочет, 8 лет это уже возраст. А молчала она в знак протеста. Ей хотелось чего то другого.
Екатерина Кагалёнок да нет - она довольна была....улыбалась..просто не говорила.
Превратили праздник в пытку. Садисты.
Asel Auezova
Нормально.
Дети разные бывают. Значит, ребенок застенчив, впечатлителен и раним. Не нужно было вообще ее трогать. Тогда, глядишь, она вместе со всеми потихонечку бы и втянулась в игру. А так - от излишнего пристального внимания к себе - и вовсе замкнулась и чувствовала себя ужасно.
Испортили ребенку праздник.. .

А родители тут и вовсе не причем. Кто профессионал в конце концов? Их номер в подобных мероприятиях вообще 16-й! Вы с детьми работаете. И это Ваш профессионализм.
Esbosinova Laura
Екатерина Кагалёнок ну и бредятина.
а ааааааааахотя вы из Украины.все понятно.вопросов к вам больше не имеем.
Просто очень стеснительный ребенок... И в таких случаях, чем больше таких детей трогаешь, тем сильнее они замыкаются в себе... Нужно было её оставить в покое... вероятнее всего без акцентирования внимания на ней, она бы разговорилась.. .
А родители что, не знали эту черту характера ребенка.... странно... Тут уж можно заподозрить то, что дите затюканно и задавленнно родителями, и её замкнутость от боязни не так что-то сделать при них...
Диана Беседина
Ей хотелось бы побыть без внимания.
Это интроверт.
Обычный ребенок.
Да, это нормально))) .
Чтобы таких вопросов не возникало - люди, которые будут в дальнейшем работать с детьми, специально получают педагогическое образование, где им преподают в том числе и психологию с педагогикой (включая и возрастную).
Екатерина Кагалёнок речь не о интроверте - речь о ребенке который не мог ответить на вопрос как тебя зовут
Екатерина Кагалёнок у меня два образования
Даша Зайцева К сожалению, Золотая Лиса права - аналогичный случай был с моими 2-мя дочерьми. Мало ли что хотят родители. Ребенку была непривычна обстановка, и вообще может быть, хотелось, чтобы мама по головке погладила - откуда ж ы знаем, что было за неделю до этого дома. Чтобы все прошло "как по маслу", ребенок должен был бы туда раза 2 прийти...
вот она и поняла, что по просьбе родителей. понятно, что это ваша работа, как я думаю, но ни один человек не любит когда его пытаются дрессировать.
Valentina Nedorub
Екатерина Кагалёнок речь не о дрессировке..а о вопрсе "как тебя зовут"
я бы попыталась её разговорить не на виду у всех, а наедине, подошла бы к ней и сказала пару слов, спросила что-то. если ответа бы не последовало - оставила бы её в покое. молчание - это протест. почему же это ненормально? человек может что-то не хотеть.
Диана Петер
Екатерина Кагалёнок программа предполагает активное участие именно именинника - без этого нет смысла в некоторых заданиях.
гостей это не касается.
мы так и пытались - наедине..не при толпе.
интересно она была именинницей или гостьей?
Екатерина Кагалёнок именниница.
программа предполагает активное участие именно именинника - без этого нет смысла в некоторых заданиях.
гостей это не касается.
Она просто застеснялась. Это не объяснимо. Вспомните рассказы артистов, у взрослых это часто