Воспитание детей

Куда пристраиваете детей на лето, если нет бабушек с дачами?)

Неля Шафиева
в лагерь -эт хорошо, когда можете взять путевку от работы. а что же делать тем, у кого ни путевок не выдают, ни бабушек нет?
только лагеря на коммерческой основе, накладно конечно, но питание и присмотр за детьми намного лучше... также с родственниками к родственникам отправляем, конечно, все это дело за доп. плату тем же родственникам.. вот так и выкручиваемся, т. к. у нас отпусков летом просто нет.
Татьяна @@@@
Лучший ответ
Пока дети маленькие были, я летом не работала... была с ними.... а с 7 лет в лагеря стали ездить
Когда бабушка работала брали с мужем отпуск по очереди. Это почти два месяца. Ну и у бабушки третий отпуск. Но сидели раньше тоже в основном на даче.
Сначала, пока маленькие были - мы жили в коттедже - рядом лес, детские площадки, своих 10 соток газонов - дети как выходили в 8-9 утра, так и приходили только часов в 10 вечера.. . Поесть мы им прямо во двор выносили - когда захотят, тогда поедят.... А частенько вообще - в сад зашел, ягод, зелени нарвал и тусуйся.... Сейчас дочь уже большая (12 лет) , спортом занимается - все лето на сборах.. . Три сезона по 24 дня.. . А сына (8 лет) наверное тоже в лагерь отправлю.. . А если нет, то мы живем сейас в районе, где все дома прямо в лесу стоят:)))) ) Так что пусть на улице носится - в футбол-волейбол-баскетбол, на велике с друзьями гоняет...
Я детей в санаторий отправляю. Дочка иногда в деревню к бывшей свекрови отправляется, там родственники по папеной линии. А сын сомной. Когда подростут в детский оздоровительный лагерь....
к дедушке в деревню?
В камеру хранения сдаём
т. е. пристраиваете?