Воспитание детей
Рядом с пупочком у малыша вылезает какой-то плотный бугорок (заметен при крике)! Это грыжа?
у моей малышки тоже такое, врач сказал до года забыть, нужно следить только чтобы цвет был не бордовый и чтобы бугорок вдавливался при нажатии легко обратно, в противном случае срочно к врачу. Это кишка выходит, так как пупочные мышцы слабые.
Вполне вероятно. Обратитесь к хирургу, он точно скажет.
скорее всего да, пупочное кольцо слабовато. . найдите массажиста, это легко лечится
очень похоже, нужно массаж
да, очень похоже на грыжу, конечно массаж нужен, у меня мама (бабушка) как то "загрызала" моей дочке, быстро и безболезненно.
Что же вы ребенка до грыжи довели? Она вылезает если ребеночек в таком возрасте долго и часто кричит, т. е. напрягает животик... У него там еще все слабенькое, вот и накричал себе грыжу... Хотя может вам при рождении поставили такой диагноз.... Запеленывайте потуже, животик ему поддерживайте, и сходите к врачу, это серьезнее чем здесь пишут....
Елена Алешина
Он у нас вообще не кричит я сразу сисю даю,может когда тужиться?
похоже на грыжу. Обратитесь к педиатру.
Да. Скорее всего это действительно грыжа :( Таким маленьким деткам ее очень просто заработать. Выкладывайте его на животик, делайте массаж, не допускайте продолжительного плача (лучше, чтобы его совсем не было) . Обязательно обратитесь к специалисту!!!! И кормите его через 2 часа, если он сам того хочет, а время между едой ребеночек увеличит когда чуть подрастет, подождите.
Скорее всего это грыжа, нужно почаще выкладывать ребенка на живот и делать массаж