Воспитание детей

А сел ваш ребеночек во сколько? Я вот была уверенна, что месяцев в шесть, а оказывается и в четыре детки садятся)))

некоторые сами садятся, когда им видимо необходимо, а специалисты говорят, что подсаживать вредно, так как неправильно может позвоночник сформироваться. а у девченок особенно - там пол. органы будущих мам! Понимаю, что трудно, но здоровье малыша важнее! мой сын сел в 4, пополз в 6.
Ольга Королькова
Лучший ответ
садиться не пытается, посадишь - сидит. На днях будет 8 мес.
Да конечно у всех по разному, у некоторых и в 4 могут сесть, значит готовы. у меня дочка встала раньше, чем села, в 7 месяцев. А сын что то не помню. Но присаживаться он начал с трех месяцев, ну не хотелось ему лежать.
В 4 то они садятся, но может быть искривление позвоночника. Поэтому сажать на попу можно только к 6 месяцам.
М6
Мадоу 61
а мой сначало ползал потом встал птом пошел а уж после всего этого начал сидеть
мой хорошо сел с 7 мес. до этого пытался, но спинка была слабовата, округлялась и быстро уставал
Diana Raimbekova
старшие в 7 месяцев, младшая - в 8.
наш в 7 сел, в 8 пополз, а в год топать начал.
В 6,5 встала, в 7,5 села
* Муравьева
в 7 месяцев
*** Марина
Старший начал сидеть в 4 мес, встал в кроваткев 5 мес., в 6 мес уже уверенно ходил по кроватке или возле дивана, но рукой держался.
А младший всё это начал делать на месяц позже.
у вас тонус чуть повышенный в мышцах -вот он раньше и сел.
в 5 начала подсаживать, в 5 сам сидел
моя дочь села в месяце восемь, пошла она у меня в 10 месяцев, а по пазла в год и два месяца
Sveta Afanasieva
Нам 4 мес. и мы потихоньку садимся.