Воспитание детей
Нам год и восемь. Сын ни чего не говорит , только по свойму. Читаю книжки, объясняю ему все ,что вижу на улице и дома.
Когда он у вас что-то спрашивает, говорите ему "скажи ДАЙ", если не скажит не даваите, или "Что тебе нужно скажи, я тебя не понимаю! " и т. д. нужно ребенка постараться увлеч разговором и объяснить что его другие не понимают. Ну а вообще не расстраивайтесь по этому поводу, ребенок обязательно начнет говорить и вы его потом не остановите. Не растраивайтесь и не берите в голову.
Придет время и заговорит. У моей соседки не говорил до трех лет, потом рот не закрывался.
ведите к врачу, хотя врят ли они чем то вам помогут. такой ребёнок, молчун
А нам 2.4. И я всё так же читаю книжки, объясняю ей всё, что вижу на улице и дома.. . и ЖДУ ЧУДА! )))
И что вас беспокоит? Все дети разные, одни уже в год болтают, другие в три только начинают.
мальчишки все тугодумы, мой вообще в три года начал говорить.. .
нормально все с сынишкой вашим, все они разные.. .
а свекруху в игнор)))
не переживайте, заговорит, у всех по разному
1г и 8 это не 4 и не 5, когда тревогу надо бить
Главное, что по-своему говрит, значит не немой. Мальчишки вообще поздно начинают говорить, после двух лет обычно, так что вам не из-за чего переживать. Наберитесь терпения, осталось немного.
не беспокойтесь-мальчики обычно позже девочек начинают говорить, после 2-2,5 заговорит
ничего страшного. Мой в 2 года затрещал... без остановки, сразу. Мы с такой теплотой вспоминали, когда он говорил меньше...