Воспитание детей

Мамочки, которые оставили деток с бабушками и вышли на работу...парочка вопросов вам :)))

для полного совпадения ситуаций, желательно, чтобы бабушка НЕ проживала с вами, а как и наша, приезжала бы сидеть с внуком... Итак: :)))) 1. если РЕБЁНОК заболеет, смогу ли я брать больничный на 2-3 дня (пока у него будет температура), а потом закрывать его и не сидеть с дитём дней 10??..где вообще закрывают больничные по уходу за ребёнком?? 2. БАБУШКА, как известно, тоже человек, и тоже может заболеть :(( что делать?? ведь ребёнок и я будем здоровы, но болеющую бабушку нельзя оставлять с ребёнком (тем более, что она живёт отдельно!)...под каким предлогом можно остаться дома с ребёнком??
больничный закрывает тот же врач, что и выписал вам его.
но также больничный может на себя оформлять и бабушка - это тоже законно.

взять несколько дней без сохранения з/платы, взять отгул (если он полагается вам по закону - тК РФ) , взять законнные дни отпуска, т. к. у мам несовершеннолетних детей есть своли льготы в этом плане прописанные в ТК РФ

а вообще, по согласованию с врачом периодически брызгайте ребенку в носик ИРС-19 (профилактика раз в день) и малыш (даже если все в доме будут болеть) не заболеет - проверено

и последнее, ничего страшного не будет, если раз в полгода вы сами возьмете больничный и посидите с ребенком, ведь работодателя пугают частые болезни, отсутствия на работе, а редкие - нет.
А если вы вообще не будете болеть или ваш ребенок, то работодатель (чем дальше, тем острее) не будет ни в каких видах воспринимать ваше отсутствие, ведь вы же себя проявили как работник, который не болеет и у которого не болеет ребенок. Я вам как работодатель говорю - на таких ездят. Поэтому не бойтесь брать больничный. НО не в первые 6 месяцев работы на новом месте
Валерия Андреева
Лучший ответ
Саяра Юсупова в поликлинике? то есть можно прийти без ребёнка и зайти к врачу за закрытием больничного?
как-то сложно так)) мне кажется все проще гораздо-у малыша температура-вызываете врача домой и в этот день не работаете, когда вам надо выйти на работу-приходите в поликлиннику, пусть без ребенка даже и закрываете больничный-с ребенком бабуля сидит.. если ребенок не болеет, а болеет бабушка и она не сможет сидеть с малышом, то просите на это время сидеть всех подряд, включая платную няню или приходите в поликлиннику и просите их сделать вам больничный-если вы изначально построите нормальные отношения с вашей медестрой и педиатром, то они пойдут вам навстречу-они тоже люди и сами мамы))) я так понимаю-ребенок для сада еще мал, а вы вынуждены пойти работать? они поймут, если вы, конечно, слишком часто так делать не будете)))
Эти вопросы вы должны обсудить со своим начальником.
Юлия Буленко
сделайте выбор между ребенком и работой.
Анна Давыдова
Саяра Юсупова сделала :))) и на семейном совете было решено "выпустить" меня на работу, ибо моя психика не выдерживает просиживания дома третий год на жопе :)))) что начинает отрицательно сказываться на ребёнке :))))
у меня с ребенком сидят по очереди две бабушки (моя мама и свекровь, свекровь больше, т. к. моя еще работает) : так вот - дочь у меня часто болеет и с ней сидят бабушки, я работаю (вышла, когда дочке был год)... больничный ни разу не брала, зачем он если с ребенком сидит бабушка? ! вообще больничный и открывают и закрывают в поликлинике... а сможете брать на 2-3 дня или нет - зависит от ваших отношений с педиатром.
вторая часть вопроса: если бабушка заболеет (дай Бог им обеим здоровья!!!) , то с дочкой - я, начальство у меня нормальное, понимает, жалеет-ценит и отпускает, без вычетов по зп. в это время бабушка спокойно поправляет здоровье и снова на вахту. Сейчас ребенок ходит в сад на половину дня - бабушкам уже легче! после адаптации - бабули снова будут в свободном полете.
Остаться дома за свой счет, а зачем предлог, что не понятно, что ребенка не с кем оставить, а больничный на любой срок и закрывается в поликлиннике. Успеха