Воспитание детей
А бьют ли учителя детей в школе ?
Не, я не бью... Жалко же. А вот родители.... бьют.
может кто и ударит линейкой по рукам - так скорее всего "к увольнению"...
это запрещено еще самим Ломоносовым
Нет. Они на это не имеют права. А если и попадаются такие учителя, что бьют, то они не достойны быть учителями и рискую попасть как под официальный суд так и под самосуд родителей.. .
Хороший педагог всегда найдёт правильный подход к ученикам с помощью словесных методов. Бить детей для педагогов просто недопутимо.
бывает ...
За это увольнение по статье.... еще и сесть можно....
наша била линейкой по рукам
Да, наших первоклашек учительница била. кого указкой кого линейкой. Дети рыдали реально на уроках. Но потом она кидалась их обнимать, целовать и жалеть.. . Вот такая чудная была. Но мы писали жалобу в гороно и нам сменили учителя.
меня били указкой и сломали об плечо
И такие бывают. У нас в школе, когда я училась. было несколько учителей, которые били, правда мне ни разу не доставалось=)
Ага, а еще пытают разными знаниями.
Я работала училкой. Если кто-то возле доски глупость говорил, грозилась стукнуть, могла указкой погрозить. Но дети не верили, что могу ударить, всегда улыбались.
А как же, скажу больше-еще и пытают и казнят
Скорее наоборот.
наша училка, помнится, за уши драла за плохое поведение на уроках, слава Богу, я хорошо бебя вел.
Подзатыльники и тычки имели место в школе сына.... бывшей.
только плохих
Поверьте, это настолько большая редкость, но все люди и довести учителя дети могут, но сильный духом учитель обычно всегда сдержан....
Была одна у нас. Дубасила детей указкой и линейкой. Когда дело дошло до меня - я встала и ушла с её уроков. По честному НАСТУЧАЛА на неё завучу, и директору. К ней на урок больше не пошла никогда.