Воспитание детей

Что лучше выпороть ребёнка или на него наорать?

Ольга Неверова
Наши бабушки говорили:
Попе ничего не будет, а в голове что-то останется!
Так что можно шлепнуть, для профилактики!
Но когда ребенку уже больше 7-8 лет, этого делать уже нельзя! Он воспримет это как личное оскорбление!
О*
Ольга ********
Лучший ответ
Выпороть, однозначно. А лучше всего регулярно по субботам пороть. Причем "в кульке". Задираете ночнушку на голову ребенка, завязываете узлом над головой и по голой попе розгой. А он пусть по комнате бегает. Очень полезно для воспитания.
Nurbala Bekmuratova
лучше оставить его в одиночестве - подумать над своим поведением. только не в темном месте.
ты ещё спроси - может пристрелить?
Раиса Борбоева
Моя мама никогда не повышала голос, но мой брат однажды сказал: "Лучше бы побила..., чем воспитывать... "
Лучше обратиться к детскому психологу. Мы как-то обращались-нам очень помогло. Но я считаю что уж лучше наорать, чем бить. А муж думает, что это всё негативные эмоции, ребёнку хуже от крика, если считаешь нужным наказать, лучше это сделать спокойно, без эмоций, прсто дать ремня. Но слава богу он за ремень берётся не чаще раза в год.
Nadia =) у вас мудрый муж!!!
Я была лучшего о Вас мнения :( Лучше всего- помнить что родитель сильнее, умнее, уметь управлять своими эмоциями и объяснять, чем вы недовольны в поступках ребенка и почему нельзя такой поступок повторять .
Ничего этого делать нельзя. Ребенка нужно отвлечь и уговорить.
Ни то, ни другое не подействует. Ребенок должен осознать, что он сделал не так, надо это ему объяснить
да, дети конечно все разные, некоторые без порки как без пряника, а некоторым и молчание - наказание.
А других методов не существует? Может просто попытаться объяснить ребенку что так делать нельзя
Нозоми Куран
Я смысла невижу на ребёнка орать.
поцеловать, приголубить.... и объяснить в чем он не прав....
Елена Тарина
А вы никогда не пробовали поставить себя на место ребенка в такой ситуации. Как бы вам больше понравилось_ чтобы вас выпороли или наорали? Я в своих взаимоотношениях с сыном руководствуюсь этим правилом - вспоминаю свое детство и представляю, что это со мной приключилось. И знаете, ни орать, ни пороть уже не хочется, а хочется просто поговорить с ним, выяснить причину проступка. А потом оказывается, что не так он и виноват, как мне представлялось.
Инна Радцева
Объяснить.
Зачем орать и бить? А молчание вообще ни в какие рамки. Обяснить доходчиво и доброжелательно, глядя в глазки и даржа его ручку (так контакт лучше и ваша информация попадает в подсознание через прикосновение) . и любить, любтиь, любить любого, плохого, злого, непослушного. Любовь творит чудеса.
И я бывает срываюсь - а потом долго жалею. Но чаще всего пытаюсь увлечь чем-нибудь. Вы же знаете, что ваш ребенок готов делать в любой момент? вот этим и завлеките
Добить молчанием
самый лучший выход быть ребенку большим другом, чтоб он доверял вам, прислушивался, а не боялся вас, человек учиться на своих ошибках, ребенок должен из своих неудач извлекать жизненый опыт, а не бояться совершать ошибки, так что я бы объяснила спокойно что он неправильно сделал и свела бы все на позитив
лучше спокойно поговорить. Если наорете- он потом психом будет, а выпорите- ненависть только в нем разовьете.
Иногда бывают ситуации, когда ребенок не слышит вообще ни каких слов. браться за ремень, конечно не выход из положения, но иногда я считаю можно это сделать. Орать на ребеночка точно не стоит!
Пытайтесь больше разговаривать и объяснять "что", "почему" и "зачем".
дебил что ль? и то и то одинаково плохо
а поговорить и объяснить не пытались?
Как мне, кажется, ни то, ни другое не даст результатов!
Главный вопрос - причина по которой Вы хотели бы это сделать, может вопрос можно решить разговором?
Пояснить ребенку в чем он не прав, его языком!
Выпороть и наорать - признаться в своей несостоятельности, как родителя.. . Такими методами получите эффект, обратный желаемому!
Спокойно, с толком и расстановкой ему все объяснить!
Попытаться объяснить, если не понимает, то можно и шлепнуть разок, тогда точно запомнит, что так делать нельзя.
Чем ругать и бить за неправильные дела, лучше заинтересовать его в правильных. Если бить и ругать то он будет заинтересован лишь в том что бы его не били и не ругали, не думаю что вы этого хотите ;)
Кристина ...
а может лучше проигнорировать? Смотря сколько ребенку лет и смотря что он натворил
кричать-это показать своё бессилие а пороть тоже не метод только терпение.