Воспитание детей

действительно ли сосание сисей вытягивает много сил из мамы?

Болею вторую неделю, при этом дикая слабость, голова кружится. Мама настаивает, чтоб я прекращала общение малышни с сисей, потому что "она меня съест", и я, мягко говоря, отброшу копытца :) Малышня плачет и чувствует себя несчастной. Мне ее, конечно, жалко, но даже не знаю, как ей объяснить. в больницу ложиться не хочется, и она так любит сисю....причем, ее даже оставить не с кем. свекровь уезжает, мама далеко живет, муж тоже заболел :( и садик целых 3 дня не будет работать. так она хоть не сосет, пока там. щас не вожу ее, т.к я болею. или сосание - это не так страшно?
Пусть сосет. Сама кушайте регулярно и разнообразно- рыбу, мясо, каши, молочные продукты, овощи и соки так, чтобы хватало и вашему организму на поддержание сил и на выработку молока дочке. Либо отвезите дочь на неделю далеко к матери. За это время молоко у вас перестанет выделяться.
Ирина Удалова
Лучший ответ
сосание совершенно ни при чем. слабость от болезни у тебя. чтобы окрепнуть скорее, купи Виферон свечи 1млн ЕД. именно СВЕЧИ, другие формы не так эффективны. если сейчас бросить кормить, ребенок немедленно заболеет: стресс плюс прекращение получения с молоком антител при наличии возбудителей болезни по всей квартире. и ты получишь в добавление к своей болезни еще больного ребенка. так что лучше уж корми - болеть будешь только ты одна. ложитесь вместе в постель и кормитесь лежа. в остальное время пусть мужа твоя помогает. вы оба больные, так что пусть на равных участвует в уходе за детенышем.
Надежда Баулина меня берет ТОЛЬКО тималин в хороших дозах. виферон - это как слону дробина :)) я поэтому и кормлю. что она так не болеет. но самой как-то умирать тож не хочется....
когда моя дочка сосала грудь, у меня такой упадок сил был, думала отключусь и не удержу ребёнка на руках
а какой возраст?
я до года кормила.
и. для кормящих есть спец витамины. и вообще! почему вы врачу не сказали? врач посоветует
Я думаю это не от грудного кормления - природа ерунду не затеет, чтобы кормящая от этого слегла (уже бы все вымерли). Обычное переутомление: лучше не глаженные пелёнки постелить, но выспаться и отдохнуть. а силы появятся - всё сделаете. Не отчаивайтесь. близких привлекайте поактивнее.
Сходите к Маммологу, должен быть в консультации
Акнур Алина
да нет я такого не наблюдала за собой
ой может надо уже бросить если ребенок уже в дет. сад идет года3 уже есть да
а сколько лет ребенку??
сосание вытягивает много жировых залежей из мамы-это факт! а ваше недомогание кроется только в вас (несколько вариантов, но диагноз может поставить только врач) мы же можем тут только предполагать, что с вами не так
Надежда Баулина 2 года назад ходила - меня послали, сказали гемоглобин хороший и гуляйте. теперь больше к ним с этим не хожу.