Мамы помогите понять....Деть стал плевать сисю((во время комления.4-5 дней продолжается эта херота...сосет ...5-10 минут ..начинает кряхтеть пыхтеть ..то возьмет то бросит и так до истерики..воздуха глотает отрыгивает егою..снова хватает сисю...я вся извелась...65 раз в день прикладывается на 5-10 минут...сил нет...ЧТО ЭТО?(((раньше такого не было.детю месяц...
-не даю бутылок сосок
-не мажусь ничем пахнущим
-ем строго парено вареное..правильно и качесттвенно
даю сисю правильно...устала не могу(((что это за ХНЯ?колики?газики? или что?
Воспитание детей
Плюётся сисей!((
мой такое вытворял, когда колики были. перестал так делать после 3-х месяцев, а то плевался и плакал.
А насморка у ребёночка нет?
Деткам трудно сосать, когда насморк, или когда ушко болит. От этого могут быть проблемы.
Ярослава
нет
прочитала, что месяц ребенку.. . у него колики.. . значит, что-то все равно не то едите или многовато.... например, картофель, импортные овощи=фрукты, заморозки, импортное мясо и тд.. . на химию в продуктах тоже колики бывают
Ярослава
может картошка...я думала на нее..
вы устаете, нервничаете, *зажимаете *молоко, ребенок чувствует ваше настроение, тоже психует. .
пред кормлением настройтесь на хорошее ровное настроение, сами поешьте, выпейте чаю с вкусным чем то.. я понимаю, что с малышом не расслабишься, но попытайтесь.. отключитесь хоть на час от ребенка (подсуньте его мужу-маме-свекрови... )
наплюйте один раз на диету в конце концов. ничего не случится
Ярослава
у него колики еси ем не то что то...поэтому на диете не из за себя-из за него.
попробуйте носик почистить перед кормлением - может корочки или насморк? возможно и колики - до 3-4 месяцев они могут мучить.
в любом случае : пусть поест 5 -10 минут - поставьте "столбиком (за одно и пузико ему погреете своим теплом) - срыгнет воздух - приложите снова.
не поможет- обратитесь к педиатру, возможно к лору - нос-ушки проверить.
зы. считается что в первые 5 минут ребенок сосет более активно и съедает 50% своей "порции"
Ярослава
нос чистый.
Вопрос задан весело.. .
Я думаю, что это либо носик заложен у ребёнка, либо проблемы с пищеварением... либо у вас скоро придут эти дела.. . молочко становится невкусное (говорят, горько - солёное. ) Ещё если вы съели чеснок и т. п. деткам не нравится, капризничают.. . Попробуйте молочко на вкус.
Носик капать молоком грудным, ватными турундами очищать, солёной водичкой.. .
Для пищеварения - отвар укропа, тёплую пелёночку на животик, массаж по часовой стрелке
В третьем случае не прекращать кормление, изменить своё питание, через несколько дней всё придёт в норму. Здоровья!
Мадина Ткаченко
теплая пеленка на животик-спасало лучше любых импортных препаратов!
Ярослава
молочко сладкое.