Воспитание детей

Вопрос жизни и смерти!См. внутри

Svetlaya Inaya
Просто поверь мне и все.. ок? у меня все было точно также и даже похуже.. вспоминать тяжко... и у тебя еще много чего будет в т.. ч и плохого.. се ля ви.. Но.. вся плесть жизни в том что (как сказал Соломон) ВСЕ ПРОХОДИТ.. ПРОЙДЕТ И ЭТО... я в свое время пыталась покончить с собой... мне было 17 лет... Слава Богу не удачно.. но сколько я потом расплачивалась за это..!! И каялась и все равно расплаичвалсь.. потомучто это грех.. сама проверила Дура!!! а моя подруга так попробовала-ее из петли мертвую вытащили и откачали... а потом.. РАК.. смерть.... так что сама думай... я тебе как на духу все сказала.. сейчас мне 45 лет.. сыну 15..я счастлива...) ) а могла бы...
Лилия Мартынова
Лучший ответ
покончить с собой всегда успеешь. Постарайся жить и не нужно что бы тебя непременно любили.
подростковый максимализм. никто меня не любит, пойду я на болотце, наемся жабунят.
каждый 3 подросток такое переживает.
не знаю, что там обещает религия за самоубийство, но меня такие мысли никогда не посещали. жизнь любить надо, она коротка, но жуть как интересна))))
господи.. мне б твои проблемки... .
По церковным канонам, самоубийц (к таковым относятся также убитые на дуэли, преступники, убитые во время разбоя) и даже подозреваемых в самоубийстве (не принято отпевать утонувших при неизвестных обстоятельствах) нельзя отпевать в храме, поминать в церковной молитве за Литургией и на панихидах.
Маниакальное упорство сродников самоубийц нередко вызвано подсознательным желанием переложить всю ответственность за дальнейшую судьбу своего убившегося чада на Церковь. Между тем наибольшая вина лежит, прежде всего, на родителях, живущих в безверии, и не давших должную веру с малого возраста своему ребенку, на которую он мог бы легко опереться в трудную минуту.

В Священном Писании прямого осуждения самоубийства не содержится, если не считать двух мест - одного в Ветхом Завете и одного в Новом, которые при желании можно истолковать, как запрещающие своевольничать с жизнью и гибелью. Во "Второзаконии" Господь произносит: "Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей" (XXXII, 39). А в "Первом послании к коринфянам" Павел говорит: "Разве не понимаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы" (III, 16 - 17)
Анна Сельская
самоубийство не решит проблемы. там будет еще хуже. а ты только жить начинаешь. и все еще изменится. и в жизни еще много проблем будет. поверь, есть люди которым намного хуже.
ребенок до 5 лет - король
с 5 до 14 лет-раб
с 14 лет- друг.
значит в королевах переходила.
Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает.
Жизнь самое дорогое!! ! Разве они стоят того, что бы потерять бесценное!! !
Солнце не отчаивайся, иногда бывает так, что не в семье ты можешь найти поддержку и тихую гавань. Дедушки и бабушки всегда любят карапузов и сюсюкают с ними. Думаю в случае с Лизой, она находиться в таком возрасте когда уже не сюсюкают, но и всерьез не воспринимают.
Школа тоже явление временное. Знаешь, я где-то очень интересную фразу прочитала, ну вот представь любую проблему с учительницей или еще с кем и подумай будет ли она для тебя также актуальна через 5-10 лет, если нет то и переживать не стоит.
Лиза, переключись на друзей попытайся расширить круг интересов это поможет встретить новых людей, которые вполне могут заменить тебе все то, что не дают твои родные! или школа! !
На счет точки зрения Правослвия, самоубийц не отпевают, отношение к ним самое негативное, так как ты смеешь нарушить волю Самого Господа, Который столько хорошего для тебя приготовил, а ты от этого всего отказываешься.
Была ли у тебя хоть раз такая ситуация: ты кому-то хочешь что-то подарить, а от твоего подарка отказываются, ну как то на душе всегда осадок остается.... ну это примерно также, только в тысячу раз серьезней!!!!
Если убьешь себя, то там, в аду, тебе нынешняя жизнь раем покажется. Терпи, и Бог отблагодарит тебя еще при этой жизни.
эти проблемы кончатся когда кончится твоё детство. а пока у тебя подростковый период, и всё воспринимается слишком остро
Лизонька, ни в коем случае не совершай этот смертный грех!! ! Самоубийство - это единственный грех, который невозможно исповедовать, а значит от наказания не уйти. Человеческий век - 100 лет максимум. Но что такое 100 лет в этом жестоком (как ты говоришь) мире, по сравнению в ВЕЧНОСТЬЮ в еще более жестоком мире ТАМ? Но, дело не только в наказании, ведь, совершив роковую ошибку, ты уже НИКОГДА не влюбишься в парня твоей мечты, НЕ побудешь невестой в белоснежном платье, НЕ увидишь беззубую новорожденную улыбку своего первенца, НЕ погуляешь на свадьбе своих детей, НЕ понянчишься с внуками и НЕ увидишь правнуков.. . НИКОГДА ВООБЩЕ!! ! Ты правда готова от всего этого добровольно отказаться?

Но еще не поздно все исправить ))) Ты можешь передумать и прожить долгую счастливую жизнь.
думай о будущем. сколько тебе предстоит пережить еще... ты не имеешь право думать даже о самоубийстве!!! а как же дети? неужели тебе не хочется когда либо ими обзавестись??? не смей этого делать, слышишь? в жизни столько радостей.
К самоубийству приходят только слабые люди. Тебе нужно на все посмотреть другими глазами. Если родным нужна твоя помощь типо ( сходить за памперсами) ну сходи, думаю это особого труда не составит. А вот то, что тебя мать насильно хочет отправить тебя учиться туда, куда ты не хочешь - это не правильно. Ты в праве сама выбрать себе профессию по душе. ТО, что дед уже не тебе завещает, то в принцепе это его право, тут не на что обижаться. И вобще смотри на жизнь проще, на некоторые вещи можно просто забить, мимо ушей пропускать. глядишь и жизнь наладится. УДАЧИ ТЕБЕ ВО ВСЕМ !!!Кстати сколько лет предполагаемой Лизе? Думаю, что это подросток.
Что сказать?
И у меня такое было. И у всех такое было. И что?? ? Чисто я в такие моменты говорила себе, что я буду жить, только ради себя и у меня всё получится и они не сживут меня с этого света=) Я просто знала, что это не будет длится вечно. Надо потерпеть. А пока думать о будущем. Ну меня это очень тогда успокаивало.
И что сейчас со мной?
Я больше никогда не буду думать о суициде. Почему? А потом что жизнь одна, и прожить её надо так, чтобы там наверху ох**ли и сказали: "А ну-ка, повтори! "