Воспитание детей

к вопросу о детском воровстве... см внутри

я уже писала, мой сын ходил в магазин с другом. который взял деньги у мамы! многие ответили, что надо позвонить той маме и рассказать о ситуации.... я вот не знаю, а вдруг он его побьет и я буду чувствовать себя ...гадко!!! или все таки рассказать??? сын согласился, что друг не прав, но просит не звонить его маме.
Я думаю не надо звонить. У вас с сыном доверительные отношения, Если того друга накажут, ваш перестанет с вами делиться.
ОИ
Оля Иноземцева
70 489
Лучший ответ
тут двояко .вроде как тайна исповеди. но вам стоит тогда поговорить с тем мальчиеком .и пообещать что раз он честно признался, вы маме не скажете, что это будет ваша тайна, но если такое повториться то вам придется обещание нарушить .и заключить пакт, ну там документ подписать.
позвоните и скажите, чтобы эта мама проверяла деньги. Про сына не говорите, его честность не должна быть наказана. А в общем может для той мамы это так, копейки.
Не звоните, раз просит, он понял то, что ему надо было понять!
Юлия Гнатенко
Юлия Гнатенко
38 942
мама тут ни при чем, почему папа денег не дает?
Вика Мороз
Вика Мороз
23 314
не звоните, не надо.
а помните фильм! Однажды 20 лет спустя" гда Гундарева - многодетная мама. Там ее сын брал за друзей на себя всю их вину. Мама не противилась. Но тогда вы поговорите с тем мальчиком. просто так ситуацию нельзя оставлять
Это дело тонкое, надо аккуратно подойти к этому вопросу.... я вас очень понимаю (....подружитесь с мамой
все зависит от мамы №2, если она вменяемая и толк от того, что расскажешь будет, то полагаю надо сказать.. . тем более, что твоего малого маме №2 подставлять совсем не обязательно.
ЗЫ. даже своему наверное не надо говорить, что звонила, незачем его травмировать, да и себе репутацию испортишь, типа "стукачка"
Думаю звонить не стоит - не подведете ребенка и не наживете врага в лице мамы его друга.
что вы так переживаете сами и ребенка еще пугаете? достаточно поговорить со своим ребенком и все ему обьяснить...