Воспитание детей
Как ребенку будет лучше: с одной матерью или посторонним мужчиной в доме?
Возможно ли заменить отца? Или "новый папа" - всего лишь временное утешение для одинокой женщины?
Многие известные люди рассказывают, что выросли с неродным отцом. И какое же счастье, что этот человек был в их жизни. Просто мама должна тщательно подбирать не только мужчину себе, но и отца ребёнку! Если мужчина находит общий язык с ребёнком сразу- счастливы будут все
....мнение мнением, а вам не следует забывать, что помимо ВРЕМЕННЫХ утешений, у Вас есть ЧАДО, это я к тому, что желательно чтобы утешения были ПОСТОЯННЫЕ, не для кого не секрет -отец не тот кто родил, а тот кто воспитал...
Зависит от мужчины.
Не НАДО заменять отца !!!Если у мамы появится адекватный добрый хороший муж, понимающий, что не нужно никого заменять, то ребёнку будет ХОРОШО А с одной матерью, ребёнку может и будет хорошо, но этой жертвы Вам ребёнок не простит. Ребёнку нужна счастливая спокойная мама.
"Возможно ли заменить отца"
все возможно. . зависит от его отношения к детям и к вам и нравится ли он ребенку.
А в качестве кого будет это мужчина? Если это очередной еб.... то это одно, а если муж со всеми вытекающими то это другое.
Зависит от мамы и от ее мужчины
Ну в криминальных программах вам ещё и не такое покажут. А я знаю нескольких отчимов, которые в сто крат лучше родных отцов. Всё ведь от ситуации зависит.
порой не родной отец намного лучше родного.... все зависит от конкретного человека. Но одно могу сказать точно, для ребенка лучше счастливая мать, а не та которая на все наплевала и когда ребенку лет 20 стукнет начнет его упрекать :" я ради тебя ..." и тому подобное....
возможно, меня воспитал достойный "заметилей" и дочке моей тоже с "новым" папой повезло
Отца не заменишь, начнется ревность и соперничество между маленьким и большим мужчиной, пройдет не меньше полугода, когда отношения станут более-менее ровными. Не каждый мужчина рад чужому ребенку.
Я второй раз замужем. И мы втроем счастливы. Любим друг друга
У меня тетя воспитывает одна. И прекрасный ребенок!!!! Я против чужих мужчин...
Это решит сам ребенок, как ему лучше. Если лучше с двумя - дай Бог!
Ребенку лучше, когда мама счастлива....
мама и папа... биологические.... альтернатива хуже детдома.
Думаю, возможно. Но нам не повезло.
Вопрос задан некорректно и не по адресу. Его надо задавать детям, которые оказались в данной ситуации. И не будет однозначного ответа. Где-то отчим будет лучше отца, а где-то наоборот. Возможен вариант где не будет ни того ни другого. И совершенно не правильно мнение что если маме хорошо то и ребенку тоже будет хорошо. Всё индивидуально. Жизнь вообще не простая штука и не терпит шаблонов.
Посмотрите криминальные программы, что только в нашей стране не происходит. Иной раз задаю себе вопрос: неужели женщины действительно способны жертвовать своими детьми ради своего женского счастья.
вы думаете об одинокой женщине или о ребёнке? если мущина настоящий то и ребёнку рядом с ним будет комфортно а если казёл то он и беологический отец будет хуже чужого в любом случае решать вам
меня один чужой ребенок больше родителей полюбил с рук не сходит ему1год